М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Motya232
Motya232
04.06.2023 09:14 •  История

Термины история 6 класс параграффы 27-28 средневековая литература и средневековое искусство

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ксюша1692
ксюша1692
04.06.2023

В правление Соломона государство Израиль достигло наивысшего расцвета и могущества. О Соломоне сохранилось множество легенд и сказаний. Он прославился мудростью и богатством. Царь не вёл войн, при нём расширились торговые и культурные связи Палестины с другими странами. Соломон был женат на дочери египетского фараона, дружил с царём финикийского города Тира.Особенно прославился Соломон строительством в Иерусалиме храма Яхве, который не уступал по великолепию лучшим египетским и вавилонским храмам. Царь Тира прислал в Иерусалим самых искусных финикийских ремесленников и мастеров. Храм стал центром поклонения Яхве, единственным храмом единого Бога.

4,6(67 оценок)
Ответ:
ильзира2
ильзира2
04.06.2023

1)Держава Тамерлана распалась, потому что государственный аппарат был несовершенным, функции ответственных лиц были четко не определены. ... Одному из сыновей Тамерлана - Шахруху удалось немного укрепить обстановку, но когда тот передал свою власть своему сыну держава окончательно распалась

2)Казанское ханство имело в своем подчинение чувашей, удмуртов, марийцев, потомков древних булгар, и мордвинцев.

К Сибирскому ханству относились следующие народы – ханты, зауральские башкиры, манси и татары с Сибири.

Астраханскому ханству подчинялись народы Мордвы, Казахстана и Чувашии.

Все они выплачивали ясак, дань, своим ханам.

3) (4) Отношения Руси с новыми государствами, а в большей степени, ханствами имели два направления, которые периодично сменяли друг друга. Это период военных действий и период торговли. Одно сменяло другое и в большей степени на это влияла политика конкретного хана и князя на Руси. 

4) (3) Они вели кочевой образ жизни, ремесло, торговлю.

Они исповедовали религию Ислам

Объяснение:

4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ