М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitalarin843
nikitalarin843
01.10.2021 20:06 •  История

По горизонтали:
1.
Профессия предков Медичи.
2.
Личная охрана правителя и Римского Папы.
3.
Богатый город Северной Италии.
По вертикали:
4.
Высшее после Папы духовное лицо католической церкви.
5.
Учреждение для хранения и обмена денег, в Италии XIV–XV вв. их было много.
6.
Единоличный правитель во Флоренции XV в.

👇
Ответ:
ChristmasNastya
ChristmasNastya
01.10.2021

ответ:1. Аптекари. 2. Гвардия. 3. Милан. 4. Кардинал. 5. Банк. 6. Тиран

Объяснение:

4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
16912
16912
01.10.2021
Возможно, такой ответ подойдет?
В последствии революции во Франции было ликвидировано "старый порядок", абсолютизм, становое деление населения и остатки феодальних отношений в сельском хозяйстве. Благодаря революции сформировалось представление про нацию как носителя государственной власти, которая имеет право самомтоятельно решать свою судьбу. Благодаря революции впервые на государственном уровне было оглашено и закреплено природные неотъемлемые права человека и гражданина, что послужило началу формирования правового государства и гражданского сообщества. Впоследствии революции во Франции установилась республиканская форма управления.
4,7(37 оценок)
Ответ:
fhshjshetubehdh
fhshjshetubehdh
01.10.2021
1. Раньше это была одна Империя - Русь. "Османская" империя - она же "Атаманская" империя - отделиась от империи - Руси. На почве религиозных взглядов , уйдя в новую веру - ислам-одну из ветвей христианства. Естетсвенно образовался анагонизм- противостояние двух Империй. Дальше пошла дележка территории - кто выйдет на Черное море и Босфор - тот получает дорогу на Европу и новые рынки сбыта. Балканы- ворота в Европу. Поэтому там война. Молдаване, румыны, болгары -"братушки" - всё это наши славяне - но на дороге Османов-атаманов в Европу - попали под "раздачу". Короче сложная экономика - у кого рынок сбыта - тот и при барыше.

2. Из-за того, что территория османов была стратегически выгодной и важной. Если бы Россия обосновалась там, то Европейские страны находились бы в весьма невыгодном положение. К тому же морские ресурсы. Империя османов находилась на выгодных морских положениях.

Жми если
4,4(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ