М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
androsova2016
androsova2016
03.11.2022 10:15 •  История

Причини польсько-козацького зброєного конфлікту 1625​

👇
Ответ:
Lilit66696
Lilit66696
03.11.2022

Объяснение:

Невдоволеність політики польщі щодо козаків .

4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Grizman7
Grizman7
03.11.2022

В связи с идеями Фоменко и Носовского, Морозова и прочими, становится очевидным, что всё европейское искусство, которое относят к 1700-м-1400-м, и даже ранее, годам – скорее всего подделки.

Здесь я попытаюсь доказать или обосновать это утверждение.

В первую очередь, сами ФиН, судя по их книгам, не совсем, на сто процентов, уверены в во создания некоторых произведений искусства, и у них в этом есть пробелы. Чаще всего они добавляют: «Якобы 15-го века» или 16-го, 14-го и так далее, и прибавляют: «скорее всего, гораздо позже».

Мне хватило этого, чтобы начать самостоятельное изучение данного во В первую очередь потрясающим открытием было изучение истории императорской академии художеств в Санкт-Петербурге, ныне академия имени Репина. Оказывается, подобные академии создаются повсеместно приблизительно в одно и тоже время (европейские, естественно немного раньше, чем питерская академия, но быть может это только на бумаге). И более того академии тесно СОТРУДНИЧАЮТ друг с другом, обмениваются студентами. Так же много интересного дало изучение музеев изобразительного искусства, таких как Лувр и Эрмитаж. Понятно, что в Лувре и Эрмитаже хранятся подлинники из Египта (такие, как зодиаки, вырезанные из египетских храмов или сфинксы и тому подобное), но, чем эти музеи наполнены больше всего? Какими-то загадочными картинами, которые до открытия музеев сотни лет провели в частных коллекциях и замках.

Почему Эрмитаж забит копиями картин, оригиналы которых хранятся в Лувре, причем копии 17-го века, а Питерская академия художеств, которая стоит в 2-х км, открылась в 18-м веке. И где картины нескольких сотен, а возможно и тысяч, художников из этой академии, ведь академия до революции с чем-то лет, а набирали туда иногда с 5-ти летнего возраста, и чаще из крепостных или солдатских семей. Кто были эти художники? Почему мы о них ничего не знаем? Почему по традиционной истории границы эпохальных событий в живописи такие размытые – масло, пастель, анатомия, законы перспективы и всё остальное изобретается в 15-м, 14-м веке, и веками это всё известно, и нет никаких новшеств в художественных материалах и средствах рисования. Создали, допустим, пастель, Леонардо Да Винчи ей рисовал иногда, а потом, спустя сотни лет, пастель снова становится популярной, и ею рисуют все художники, чтобы забросить и ВНОВЬ рисовать маслом, которое известно уже сотни лет. А когда точно были открыты законы перспективы? Анатомия? Почему в Эрмитаже точная копия рафаэлевской фрески лоджий из Ватикана? А эта фреска занимает целые коридоры! Но ведь академии художеств открывается и в Европе повсеместно – но где же имена художников? Рафаэли у всех на слуху, но где художники 1750-х? Начала 1800-х? Про это и многое другое в моём исследовании.

4,6(57 оценок)
Ответ:
irynasherem02
irynasherem02
03.11.2022
1. Имя единого бога евреев. 2. Правило, записанное на столбе из черного камня. 3. Лучезарный бог солнца жителей Междуречья. 4. Сын Давида, правитель Израильского царства, славившийся мудростью и богатством. 5. Одна из двух рек, между которыми развивалось Двуречье. 6. Один из последних ассирийских царей, собравший знаменитую библиотеку. 7. Государство в Азии, где самыми крупными городами которого были Ур и Урук, а затем главенство завоевал Вавилон. 8. Вавилонский царевич, который проиграл войну Киру. 9. Знак, с которого обозначали звук в своей письменности древние финикяне. 10. Государство, расположенное в верхнем течении Тигра, севернее Вавилонии, прославившееся великими военными походами против соседей. 11. Особое письмо Междуречья. 12. Герой мифа Междуречья, пытавшийся добыть себе бессмертие. 13. Государство на восточном побережье Средиземного моря, главным городом которого стал Карфаген. 14. Поселение, которые организовывали финикяне в другой стране. 15. Столица Ассирии, город прозванный «логовищем львов».
4,7(99 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ