М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MaryWintlstone
MaryWintlstone
26.08.2020 01:11 •  История

Выбери верный вариант: Верны ли следующие суждения о чертах абсолютизма?
(А)Одной из черт просвещенного абсолютизма является облегчение крепостного права.
(Б)Одной из черт просвещенного абсолютизма является изъятие дворянских земель в пользу крестьян.
(верно только А)
(верно только Б)
(верны оба суждения)
(оба суждения неверны)

👇
Ответ:
Dasha222
Dasha222
26.08.2020

Объяснение:

Верно только А

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lisadonik
lisadonik
26.08.2020

У соціальній структурі сьогодення, я посідаю вершину, адже я прямий нащадок удільного князя Рюриковичів. Моє життя дуже насичене. Розпочавши свій ранок на засіданні великокнязівської ради, я сповнений сил та ентузіазму приступив до своїх інших зобов’язань. Я вирішив пройтися по своїм володінням, які мені дісталися у спадок. На моїх землях працюють багато підданих. Саме я вирішую розмір податків і повинностей для них. Ба більше, я навіть маю право здійснювати над ними суд. Ввечері, я буду закінчувати свої останні приготування до військового походу. До нього будуть залучені й мої піддані, які буду йти у бій під моїм родовим гербом. Якщо похід буде вдалим, то я обов’язково віддячу їм великими паями землі.

4,5(27 оценок)
Ответ:
Koul637
Koul637
26.08.2020

1. Причиной послужили различные новые налоги:

-Акт о гербовом сборе,который облагал налогом все документы.

-Введение налога на газеты.

-Обложение таможенными пошлинами ввозимых товаров в американские колонии.

Дальнейшее напряжение во взаимоотношении колоний и Англии вылились в столкновения с жертвами и в итоге к революции.

2. Эта бумага была дорогой  и потому, что они платили налоги англичанам, как они считали, за пустышку.

3. Конгресс не решился на разрыв с Англией. Он призвал колонии к совместному бойкоту английских товаров и обратился к королю Георгу III с адресом о предоставлении колониям более широких прав.

4. Американцев поддержали Испания, Голландия, Россия и (в особенности) Франция войсками и флотом, что во многом определило победу колонистов.

5.

- «Декларация независимости США» (4 июля 1776 ) - документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании.

- «Конституция США» (1787 г.) - основной закон Соединённых Штатов Америки, имеющий высшую юридическую силу.

- «Билль о правах» (15 декабря 1791 г.). - документ, содержащий 10 поправок к Конституции США, которые закрепляют основные права и свободы человека и гражданина и обеспечивают механизм их реализации.

Объяснение:

4,6(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ