рея сильвия-мать Ромула и Рема.По легенде родила от Марса- бога войны в рим. мифологии.Дочь и внучка Энея.
Ромул и Рем - основатели Рима.Считается за основателя только Ромул.Ромул убил Рема во время сторительсва крепостной стены,которую Рем в насмешку перепргнул.Вскормлены волчицей,после того как они попали в реку.
Марс- бог войны
Юпитер - главный римский бог-.бог - громовержец.
Юнона -супруга Юпитера, богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы.
веста -богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме.очень знаменит их культ., женщины- посвящяющие себя Весте(весталки) несли культ непорочности.были очень уважаемы в Риме.
Конфликт между папским престолом и престолом Священной Римской империи в последней четверти XI века — первой четверти XII века, наиболее значительный конфликт между Католической церковью и светской властью в средневековой Европе. С формальной юридической точки зрения заключался в борьбе за право назначать епископов и аббатов, в широком политическом аспекте являлся борьбой за верховенство власти в империи. Длившееся около пятидесяти лет противостояние существенно ослабило верховную власть императоров Салической династии в Священной Римской империи и значительно усилило власть великих князей и аббатов. Конфликт нанёс непоправимый удар по перспективе превращения Священной Римской империи в полноценное целостное государство, от которого она не смогла оправиться вплоть до объединения Германии в XIX столетии.
Объяснение:
Удачи)