М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Раммроль
Раммроль
26.03.2022 05:27 •  История

Какое видение было у Иакова?​

👇
Ответ:
henrycarbone
henrycarbone
26.03.2022

в библи сказано так"И говорит Господь Иакову: "Я Господь, Бог Авраама и Исаака. Не бойся! Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и твоему потомству. И будет потомство твое многочисленно, как песок земной, и в семени твоем благословятся все народы земли. И вот, Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь, и возвращу тебя в эту землю".

Здесь под семенем или потомком его, через которого благословятся, то есть осчастливятся, все народы, разумеется Лестница же, соединявшая небо с землею, прообразовала Божию Матерь, через Которую Сын Божий, родившись от Нее, сошел на землю для людей. Божия Матерь, как та лестница, соединила небо с землею.

Проснувшись, Иаков сказал: "Страшно сие место: это — дом Божий, это — врата небесные". Камень, на котором он спал, поставил он памятником и возлил на него елей (масло) в жертву Богу. Место это он назвал Вефиль, что значит: дом Божий. После этого, с надеждою на Божию, он спокойно продолжал свой путь в Месопотамию.

Объяснение:

4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Adhsvvkdjs
Adhsvvkdjs
26.03.2022

Россия упразднила власть хана в Среднем Жузе по причинам:

· опасности войск Цинов;

· напря­женности между казахами и администрацией Сибири;

· недовольства казахских ханов строительством крепостей на границах.

В 1815 г. царское правительство назначает хана Букея 2-м ханом Среднего Жуза. А после смерти в 1819 г. хана Среднего Жуза Уали, царизм решает здесь отменить ханскую власть.

В 1820-1830-е гг. был создан «Азиатский комитет», утвердивший уставы «Об оренбургских киргизах» и «Сибирских киргизах».

Главная цель «Устава о сибирских киргизах» 1822 г. (автор Сперанский, также в разработке принимал участие будущий декабрист Батеньков):

· ликвидация традиционной казахской политической системы;

· изменение административного, территориального управления и су­дебного производства.

Согласно уставу «Область сибирских киргиз» включена была в Западно-Сибирское генерал-губернаторство с центром в г. Тобольске, а с 1839 г. – в Омске. «Область сибирских киргизов» относилась к Омской области, но в свя­зи с упразднением Омской области в 1838 г. Средний Жуз переподчинили Тобольской и Томской губерниям.

Вводилась 3-ступенчатая административная система: аул-волость-ок­руг. В низовую административную единицу – аул входило 50-70 кибиток. В волость входило 10-12 аулов.

Судебные дела были разделены на 3 категории: уголовные (рассматривались в ок­ружном приказе по Российским законам), иско­вые, жалобы на управление.

Запретили продажу вина в степи. Поощрялась караванная торговля (не облагалась пошлиной).

Неограниченные полномочия получил пограничный начальник.

По «Уставу» на белом войлоке (как когда-то хана) поднимали ага-султана (старшего султана), которого выбирали только султа­ны. Через 9 лет службы ага-султан мог просить звания дворянина. Неизбранные на должности султаны сохраняли свое звание без права вмешательства в управление.

А волостные султаны (должность наследственная и но сроку неог­раниченная) имели звание чиновника 12-го класса. Аульный старшина избирался на 3 года...

Отмена ханской власти в Младшем Жузе.

Протяженность 850 тыс.верст.

Последний хан Жуза – Шергазы. После его смерти, Эссен не признавал новым ханом Младшего Жуза Арынгазы (опасался его усиления). В 1821 г. его вызвали в Петербург, по пути взяли в плен и сослали в Калугу (где он и умер в 1833 г.). Султан Каратай проявлял оппозицию в Младшем Жузе полити­ке царизма.

Здесь, на северо-востоке Казахстана, власть хана была ликвидирована «Уставом об Оренбургских киргизах» (автор генерал-губернатор Оренбурга Эссен) в 1824 г. Административный центр жуза – Оренбург.

4,8(26 оценок)
Ответ:
tinyshbaev
tinyshbaev
26.03.2022
Одно из важнейших событий княжения Владимира Маномаха крещение Руси.Крещение Руси предшествовали следующие события.Вязантийский император обратился к князю Владимиру за военной Чтобы подавить мятеж ,который возглавил полководец Бардо-Фоке.В ответ на эту услугу ,он обещал Владимиру,руку своей сестры Анны была оказана ,мятеж был подавлен.Но император не спешил выполнять свое обещание.Тогда Владимир организовал военный поход и взял Корсунь.После взятия Владимир и его войска приняли крещение и император выполнил свое обещание.Вернувшись Владимир приступил к крещению сначала киевлян,а затем и остальной Руси 988год
4,5(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ