М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VitaKoroleva851
VitaKoroleva851
11.04.2020 07:58 •  История

Сор по историй Казахстана 7 класс за 2 четверть​


Сор по историй Казахстана 7 класс за 2 четверть​

👇
Ответ:
Егоруак
Егоруак
11.04.2020

1)С

2)Д

3)А

4)Е

5)В

Объяснение:

Всё правильно!

4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pavlovaalina453
pavlovaalina453
11.04.2020

Би́тва при Мóлодях или Мóлодинская битва — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая, помимо собственно крымских войск, турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство крымско-турецкая армия была обращена в бегство и понесла тяжёлые потери.

Силы турецкого хана превосходили силы русской армии в 2-3 раза.

Данное событие является важным в отечественной истории, так как показало не опричников защищать государство. Впоследствии опричнина (1572) была упразднена, любое ее упоминание запрещалось.

Объяснение:

4,5(89 оценок)
Ответ:
nurgisaabish12345
nurgisaabish12345
11.04.2020
Католики крестятся слева направо, у них крестное знамение исходит от нас (и обращено к Богу). В этом случае человек является субъектом действия. У православных оно исходит от Бога (и обращено к человеку). Человек является объектом действия. 
Различны не только позиции прихожанина по отношению к Богу, но и статус священнослужителя: у католиков священник и молящийся вместе предстают перед Богом, у православных священник представляет собой Бога. Т.е., в первом случае, у католиков речь идет об общении с Господом, а у православных - о приобщении к Богу. 
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ