М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kucharin
kucharin
25.08.2022 18:58 •  История

Отметьте все верные продолжения высказывания. Согласно указу о единонаследии, принятому Петром 1:

•запрещалось отчуждать недвижимость, кроме случаев «нужды»
•военным покупка имений разрешалась только после 7 лет службы
•ликвидирована разница между поместьем и вотчиной
•имение после смерти владельца делилось поровну между наследниками
•право наследовать неделимую недвижимость мог только один сын (как правило — старший)
•военным покупка имений разрешалась только после 10 лет службы​

👇
Ответ:
andruhmariya
andruhmariya
25.08.2022

имение после смерти владельца делилось поровну между наследниками

4,5(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TanyaSha300
TanyaSha300
25.08.2022

Рамаяна (в переводе с санскрита «путешествие Рамы»), индийский эпос, написанный, согласно преданию, поэтом Вальмики, и по значению в национальной литературе не уступающий Махабхарате. Рамаяна состоит из 24.000 строф, в 7 книгах, и содержит аллегорическое представление вторжения ариев в Южную Индию и на Цейлон, жители которого представляются в образе демонов, тогда как первобытные, доарийские обитатели Декана изображены под видом обезьян. В поэме рисуется яркая картина общественной жизни Древней Индии. Это настоящий героический эпос, полный захватывающих сцен и деяний героев.

 

4,8(63 оценок)
Ответ:
nikusachev01
nikusachev01
25.08.2022

1Зайняв трон після важкої боротьби зі своїми братами. За часи цих міжусобиць міжнародний вплив Ассирії на Близькому Сході ослаб. Країні загрожували вороги, перш за все Урарту. Але Тукультіапал-Ешарра швидко повернув їй колишній престиж і відновив політику великих завоювань. Для цього він провів ряд реформ.

2 історії відомі два правителя, чиє ім'я Навуходоносор. Але якщо перший жив у XII столітті до нашої ери і не залишив слідів у світовій культурі, то Навуходоносор II, що царював в VII-VI століттях до нинішнього літочислення, «наслідив» так, що потрапив на сторінки Біблії. Ім'я правителя ставлять в один ряд з Юлієм Цезарем , Олександром Македонським і Митридатом. Сучасники ж розгледіли в стародавньому вавилонського Прославився володар зведенням відразу двох чудес світу - Вавилонської вежі і Висячих садів Семіраміди. А ще - таємничою хворобою, яка мучила Навуходоносора 7 років і перетворилася в повчальну біблійну притчу, знати яку не завадило б кожному одягненому владою людині.

3 Кир ІІ Великий (староперс. Kūruš, перс. کوروش بزرگ,‎ — Kūrošé Bozorg, івр. כורש‎, дав.-гр. Κύρος; близько 590 — грудень 530 до н. е.[2]) — перський цар, засновник Імперії Ахеменідів, один з найвизначніших правителів в історії Стародавнього Сходу.

Успадкувавши від свого батька Камбіса владу над Персидою, Кир повстав проти мідійського царя (і свого діда по материнській лінії) Астіага (правив близько 584 до н. е. — близько 550 до н. е.) і перебрав на себе владу над його державою, яка тепер отримала назву Персії. Згодом він завоював Лідію, Іонію та Вавилонію (539 до н. е.), за цим здобув Сирію, Палестину та землі в Середній Азії. Кир Великий відзначався своєю гуманною та толерантною політикою щодо завойованих народів, дозволив древнім юдеям повернутися з полону до Єрусалима в 537 до н.

4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ