Завдяки відміні кріпостного права селяни отримали свободу, але більша частина земель так і лишилася під контролем знаті, так що матеріальне становище селян особливо не змінилося.
Як і на всій території Російської імперії, в Україні вирувала промислова революція. В поєднанні зі згаданим вище фактором це призвело до того, що у селян з'явився вибір - вкалувати на своїй ділянці землі і мати з неї самі продукти харчування чи податися працювати на заводи (особливо багато виникло заводів цукру-рафінаду). Селянин міг податися на тимчасові заробітки, привезти додому грошей і вкласти у своє господарство, а міг пропивати все до копійки, поки не помре від важкої праці.
Дворянство, що звикло жити на широку ногу і не думати про завтрашній день, масово банкрутувало, бо відтепер для роботи на своїй землі вони мусили наймати селян або здавати землю в аренду, а тут думати і рахувати треба. Раніше їм кріпаки приносили все готове, а тепер бери і веди бізнес сам - коли там пограєш в карти чи покатаєшся з циганами в Київ!
Объяснение:
наливаться (соком), набухать; пылать страстью) — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся чувством освобождения от возбуждения. Оргазм не всегда ощущается как сильное и приятное чувство. Это момент резкого завершения возбуждения, характеризующийся спазмами в районе гениталий, иногда распространяющимися на всё тело, что может случаться не всегда. Ощущение оргазма зависит от разных факторов, таких как: эмоциональное, психологическое состояние, сила возбуждения стимуляции.
Причины революции: 1. Кризисы Временного правительства, потеря авторитета 2. Желание большевиков перевести революцию на новый этап – социалистический.
Ход революции: 18 октября – Публикация в газете «Новая жизнь» интервью Каменева и Зиновьева, где было заявлено о подготовке к вооруженному восстанию
24 октября – распоряжение ВРК о взятии под контроль всех стратегических пунктов города, захват.
25 октября – Воззвание ВРК «К гражданам России», весь город за исключением Зимнего дворца под контролем большевиков
В ночь с 25 на 26 октября (7 ноября) – взятие Зимнего дворца большевиками и арест Временного правительства.
Последствия революции: 1.Переход власти в руки большевиков!
2. 26 октября – открытие II Всероссийского съезда Советов, где большевики опубликовали 3 декрета:
1. Декрет о мире «без аннексий и контрибуций»
2. Декрет о земле (национализация земли)
3. Декрет о власти (формирование большевистских органов власти)