М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ольгаok
Ольгаok
14.06.2022 08:15 •  История

Начало нормандской династии королей в Англии положил А) Вильгельм Завоеватель Б) Иоанн Безземельный В) Генрих Второй Плантагенет
2. Начало деятельности суда присяжных положила судебная реформа
А) Ричарда Львиное Сердце Б) Генриха Второго Плантагенета В) Генриха Третьего
3. Причиной Столетней войны между Англией и Францией стало
А) Стремление французского короля завершить объединение Франции
Б) Борьба за французский престол
В) Смерть бездетных сыновей французского короля Филиппа IV Красивого
Г) Все выше перечисленное
4.Каковы причины поражения французских войск на начальном этапе войны
А) Отсутствие дисциплины в рыцарском войске
Б) пехота состояла из чужеземных наемников
В) Лучшая организация английского войска
Г) Все выше перечисленное
5. К сожжению на костре народную героиню Жанну д Арк приговорили
А) Бургундцы Б) Англичане В) Инквизиторы
6.После победы французов в 100-летней войне во владении англичан во Франции осталось
А) порт Кале Б) Азенкур В) Бордо
7. Окончательное объединение Франции под властью короля произошло
А) в конце 14 века Б) в начале 15 века В) в конце 15 века
8 .Главным противником в борьбе за объединение Франции Людовика 11 стал
А) Карл Смелый Б) Генрих Тюдор В) Г) Генрих Наваррский
9. Итогом войны Алой и Белой Розы в Англии стал приход к власти династии
А) Йорков Б) Ланкастеров В) Тюдоров
10.В чем состоит суть абсолютной монархии
А) В усилении королевской власти
Б) В Создании постоянного рыцарского войска
В) в лишении герцогов и графов своей независимости
Г) Все выше перечисленное

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Парижская мирная конференция (18 января 1919 — 21 января 1920) — международная конференция, созванная державами-победительницами для выработки и подписания мирных договоров с государствами, побеждёнными в Первой мировой войне. Проходила с перерывами с 18 января 1919 года по 21 января 1920 года.

В конференции участвовало 27 государств (со стороны стран-победительниц: Соединённые Штаты Америки, Британская империя, Франция, Италия, Японская империя, а также Бельгия, Китай, Боливия, Бразилия, Куба, Эквадор, Греция, Гватемала, Гаити, Хиджаз, Гондурас, Либерия, Никарагуа, Панама, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев, Сиам, Чехословакия, Уругвай) и пять доминионов Великобритании (Ньюфаундленд, Канада, Южно-Африканский Союз, Австралия и Новая Зеландия).

Позже Севрский мирный договор 1920 года заменил Лозаннский мирный договор 1923 года — один из основных итоговых документов Лозаннской конференции 1922—1923, подписанных 24 июля 1923 года Великобританией, Францией, Италией, Японией, Грецией, Румынией, Королевством Сербов, Хорватов и Словенцев, с одной стороны, и Турцией — с другой.

Позиции других участников конференции были слабыми, поэтому на ней основные проблемы послевоенного устройства мира разрешала «Великая тройка» — американский президент Вудро Вильсон, британский премьер-министр Дэвид Ллойд-Джордж и премьер-министр Франции Жорж Клемансо. Ни одно из правительств, претендовавших в тот момент на статус законной всероссийской власти, не были приглашены на конференцию. Германия и её бывшие союзники были допущены на конференцию только после того, как были выработаны проекты мирных договоров с ними. На конференции был одобрен устав Лиги Наций

4,8(1 оценок)
Ответ:
katiakosareva11
katiakosareva11
14.06.2022

Плюсы Власти Императора: Император имел безграничную власть над подданными,  И объеденял в себе духовенство, экономику  и политическое влияние страны...  

 Минусы: если учесть, что  с течением времени европейские страны постепенно выживают монархию, так как она приводит к многочислиным востаниям и бунтам, во времемя  монархии крестьянен имел права раба, что приводило к востаниям и порой цареубиствам не только со стороны крестьян но и более высшего слоя (приближённых к императору).  император очень часто подрывал экономичиский и социальный уровень страны так как  выдовал либо не правильные реформы или противился новому европейскому слою.

Объяснение:

надеюсь то что нужно

4,8(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ