М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krutikovaelizaozax2f
krutikovaelizaozax2f
09.01.2023 08:39 •  История

ПОМАГИТЕ с история 6 класса


ПОМАГИТЕ с история 6 класса
ПОМАГИТЕ с история 6 класса

👇
Открыть все ответы
Ответ:
liana5101
liana5101
09.01.2023
Фашистская организация Муссолини вскоре получила поддержку правящих кругов и быстро завоевала популярность среди тех слоев населения, которые жаждали порядка. На выборах 1921 Муссолини был избран депутатом парламента, а в 1922 назначен премьер-министром Италии. На выборах 1924 фашисты получили в парламенте большинство мест. Однако убийство депутата-социалиста Дж. Маттеоти, публично разоблачавшего фальсифицированные результаты голосования, поставило фашистское правительство на грань краха. Депутаты от других партий покинули парламент и создали оппозиционный «Авентинский блок» . После покушения на дуче в 1926 в стране было введено чрезвычайное положение, запрещены все политические партии, кроме фашистской. В стране была установлена фашистская диктатура. Были созданы тайная полиция (ОВРА) и Особый фашистский трибунал. Насаждался личный культ диктатора. Кроме поста премьер-министра, Муссолини одновременно занимал посты министра внутренних дел, министра иностранных дел, военного и военно-морского министров, был главой фашистской милиции, первым маршалом империи, «почетным академиком» болонской филармонии, имел множество других титулов.
Муссолини стремился создать империю. В 1935-36 итальянскими войсками была захвачена Эфиопия, в 1936-39 он оказывал Франко во время гражданской войны в Испании. В ноябре 1937 Италия присоединилась к «Антикоминтерновскому пакту» , заключенному между Германией и Японией. Следуя в фарватере германской политики, Италия в 1939 захватила Албанию. В мае 1939 Италия и Германия заключили «Стальной пакт» .
4,4(34 оценок)
Ответ:
gjgfhbj5
gjgfhbj5
09.01.2023
Укочевника дом - это степь. сегодня он ставит шатёр посреди широкой степи и пасёт свои стада. над шатрами возвышается бунчук - знамя рода. соседский бунчук всегда находился в зоне видимости. и когда он исчезал, это значило, что пора выступать в поход. великий чингисхан объединил кочевые племена и превратил их в империю. кочевники стали жить в основном грабежами и набегами. они захватили пол мира и стали угрожать европе. обычаи кочевников были суровы. за любую провинность одно наказание - смерть. но религия не позволяла им проливать кровь. поэтому палачи ставили жертву головой на землю и перебивали ей головой хребет. земля стонала, когда кочевники ордой скакали покорять другие народв. и были они настоящим бичом божьим.
4,8(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ