М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
likaizmaylova
likaizmaylova
29.04.2020 20:48 •  История

Была ли неизбежной «холодная война»? Свой ответ аргументируйте.

👇
Ответ:
lenok1067
lenok1067
29.04.2020

......................


Была ли неизбежной «холодная война»? Свой ответ аргументируйте.
4,6(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GTmoonsoonall
GTmoonsoonall
29.04.2020

Внутренняя политика Наполеона III по всей Второй империи достигла многих успехов и потерпела также неудач. Создание новой системы железных дорог во Франции можно рассматривать как очень успешный аспект внутренней политики Наполеона III. Он начал с 3248 км железнодорожных путей в 1851 году, а к 1869 году ему удалось увеличить их до 16 465 км. Кроме того, к прибытию революционной формы транспорта в других отраслях промышленности наблюдалось увеличение объемов строительства железных дорог, в металлургической промышленности наблюдалось 6-процентное увеличение роста, а также возрос спрос на сталь и другое сырье. Успешное создание железных дорог во Франции и последующее увеличение спроса на других рынках подтверждают, что внутренняя политика была успешна.

Другим аспектом внутренней политики Наполеона III, который можно было бы считать успешным, было создание новых банков, которые позволили предпринимателям получать кредиты для новых предприятий, роскошь, которая ранее была только для привилегированных богатых консервативных семей, которые определенно смогли отдать деньги. Это новое рискованное учреждение обеспечило капитал для многих проектов и создало впечатление быстрого экономического развития и расширило международную торговлю.

В политике, Наполеон стремился продвигать свою веру в свободную торговлю, дешевый кредит и необходимость развивать инфраструктуру как обеспечения прогресса и процветания посредством государственной политики. Наполеон III провел целую серию политических реформ на протяжении всей своей империи, в том числе сильно изменив конституцию, он ослабил полномочия Законодательного собрания и позволил провести свободные дебаты в парламенте. Он разрешил католический контроль над образованием (Loï Falloux) и смягчил правила цензуры прессы в период либеральной империи.

В заключение, внутренняя политика Наполеона III рассматриваться как успешная, не смотря на критику на счет не успешности банковской реформы. Внутренняя политика обеспечила множество проектов, которые положительно повлияли на быстрое экономическое и социальное развитие Франции.

4,5(58 оценок)
Ответ:
v1k2
v1k2
29.04.2020
Славянские посёлки были невелики – от одного до пяти дворов. Населённые пункты в несколько десятков домов были, по-видимому, редким исключением. Византийский автор писал, что «славяне живут в бедных, разбросанных поодиночке хижинах» . Раскопки позволяют представить облик древнего славянского жилища. Это небольшая полуземлянка с полом на метр-полтора ниже уровня земли, деревянными стенами, обмазанной глиной крышей, почти касающейся скатами земли. Внутри – глиняная или каменная печь, топящаяся по-чёрному, т. е. без дымохода. Жильё не отличалось просторностью – площадь его составляла от 10 до 20 м². Посёлки обносились земляными валами, следы которых нередко встречаются археологам. На валах, вероятно, ставили частоколы для защиты от врагов и диких зверей. Посёлки располагались обычно по берегам рек. В пользу такого расположения говорит группировка древних городищ «гнёздами» , разделёнными расстоянием в несколько десятков километров. Внутри «гнезда» посёлки располагались значительно ближе друг к другу.  
4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ