М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Откровение
Откровение
16.07.2020 01:15 •  История

Надо россии 6 класс а.а.данилов рабочая тетрадь параграф 21 1 2 3 4

👇
Ответ:
Sherlok2006
Sherlok2006
16.07.2020

1)ТИТУЛ ЦАРЯ

СКИПЕТР ДЕРЖАВА ШАПКА МОНОМАХА

ИЗДАВАЛ ЗАКОНЫ ВЁЛ ПЕРЕГОВОРЫ

2)ГОСУДАРЬ ВСЕЯ РУСИ   

БОЯРСКАЯ ДУМА                                                                   ДВОРЕЦ КАЗНА

 

ДВОРЕЦ ВОЗГЛАВЛЯЛ ДВОРЕЦКИЙ

 

 3)МЕСТНИЧИСТВО 

4)

 

 

 

 (Г)

 

 

 

4,8(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
strees1
strees1
16.07.2020
На рубеже 15-16 веков искусство Италии достигло высшей точки расцвета. Этот период называют Высоким Возрождением. Высочайший уровень искусства определяется творческим гением трех великих художников: Леонардо да Винчи, Рафаэля Санти, Микеланжело БуонаротиюЦентром самых значительных событий в художественной жизни становится Рим. Здесь находился глава католической церкви - Римский Папа, который приглашал лучших мастеров для украшений зданий Ватикана, монастырей и капелл.
Природа редко создает людей так щедро одаренных разными талантами, как Леонардо да Винчи. За 500 лет до появления самолета он спроектировал летательный аппарат, сделал открытия в математике, физике, ботанике. Леонардо пишет правителю Милана, что он умеет воздвигать подъемные мосты, руководить осадой крепостей, отливать пушки, устраивать подкопы, а также конструировать "непроницаемые" колесницы. Но все таки в памяти потомков от остался как гениальный художник. Совершенное владение рисунком, светотенью проявилось в первом шедевре Леонардо - "Мадонна с цветком".Еще задолго до Леонардо итальянские художники стали изображать Богоматерь не небесной царицей. а как молодую мать с ребенком на руках. Леонардо придал этому образу особую теплоту и непринужденность. Леонардо прекрасно чувствовал и выражал свою эпоху. Свои ощущения он прекрасно выразил в самой знаменитой своей картине "Мона Лиза".Выражение ее лица загадочно и таинственно, даже несколько холодно. Ее улыбка, затаившаяся в уголках губ, странно не соответствует взгляду. За спиной Моны Лизы -голубое небо, зеркальная гладь воды, силуэты скалистых гор, потолки воздуха. Леонардо словно говорит нам, что в центре мира стоит человек, и нет ничего более величественного и прекрасного.
В Рафаэле блистали самые редкие душевные качества, с которыми соединялись грация, трудолюбие, скромность и добрая нравственность. Образ мадонны был одним из самых любимых в творчестве Рафаэля. Он создал несколько всемирно известных картин, в которых Богоматерь предстает как богиня добра и красоты. Его мадонна то величественно царит в больших алтарных коипозициях, то как обычная женщина любуется первыми шагами своего сына. Рафаэль настойчиво искал путь воплощения идеального образа Богоматери, и он достиг этого идеала в прославленной "Сикстинской мадонне".Картина была написана по заказу Римского Папы Юлия Второго. В последние годы своей жизни Рафаэль работает над реконструкцией и росписью лоджий Ватиканского дворца. Это длинная галерея, равномерно пересеченная 12-ю высокими арками. Рафаэль покрыл росписями все лоджии6здесь религиозные и мифологические картины, причудливый орнамент из растений и цветов. На плафонах-главнейшие события библейской истории.
Микеланжело Буонарроти в разные годы своей жизни отдавал предпочтение то скульптуре, то живописи, в зрелые годы занимался архитектурой, в поздние- поэзией. Скульптура "Давид" - гигант не только по своим размерам, но и по своему духу. Легка и свободна поза героя, но внутренне напряжение чувствуется по всей фигуре, особенно в зорком взгляде (Микеланжело показал вгутренню готовность героя к подвигу) .
В героях Микеланжело мы слышим биение сердца людей, становимся свидетелями их чувств и страстей.
4,7(11 оценок)
Ответ:
Frog777
Frog777
16.07.2020

Объяснение:

Друга половина ХVІІ-XVIII ст. позначені значними змінами в освітянській сфері: було створено розгалужену мережу початкових навчальних закладів, сформовано систему спеціальної професійної освіти, закладався фундамент вищого рівня вітчизняної освіти. Особливого розвитку освітній системі надав вагомий вплив російської та європейської культур (так, у числі закладів освіти поряд із братськими та приходськими православними школами були й уніатські, єзуїтські та протестантські).

Початкові, середні та вищі навчальні заклали не мали єдиної програми освіти, оскільки створювалися з ініціативи представників різних верств населення.

Початковий рівень освіти репрезентували церковно-приходські школи, у яких вчителювали дяки. Головною метою таких шкіл було виховання християнина. Завдання початкових шкіл - навчити дітей читати і розуміти прочитане, адже християнин повинен був самостійно знайомитися з богослужбовими книгами і розуміти церковну службу. Вміння каліграфічно писати не вважалося необхідним на цьому етапі освіти, тому учні засвоювали тільки навички спрощеного письма.

Своєрідним явищем у системі освіти в українських землях, особливо на Лівобережжі та Слобожанщині, була діяльність мандрівних учителів - дяків, студентів колегіумів, Києво-Могилянської академії, які під час канікул мандрували Україною. Багато з них не поверталися до свого навчального закладу, приставали до приходських шкіл і навчали дітей, наймалися приватними вчителями, заробляючи цим на життя та розповсюджуючи знання, які іноді виходили за межі тих, що їх надавали церковні школи.

4,5(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ