М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kotvo4cah
Kotvo4cah
29.07.2021 13:26 •  История

умоляю хотябы с одним заданием


умоляю хотябы с одним заданием​

👇
Ответ:
mstasya04
mstasya04
29.07.2021

Брахманы:

Изначально на брахманов накладывалась жреческая обязанность - необходимо было совершать жертвоприношения и прочие ритуалы общения с богами, следуя древним традициям, вскоре список обязанностей расширился - они становились наставниками, чиновниками, писарями, даже судьями.

Прямая обязанность - благочестивость и мудрость, которыми они должны делиться с окружающими.

Что было запрещено: заниматься ручным трудом; употреблять мясо; вступать в брак с представителями других каст;  жить на одной территории с представителями других каст;  есть еду, приготовленную человеком из другой, низшей касты.

Кшатрии:

Воины, исполнители закона и защитники государства, которые могли управлять другими и защищать их от страданий и бед. Это единственная каста в Индии организовать жизнь в обществе правильным образом, опираясь на советы мудрых брахманов. Кшатрии в отличие от других каст:  заботились о народе;

принимали судьбоносные решения;  обладали лидерскими качествами;

честолюбивы, правдивы и благочестивы;  обладали огромной силой воли;  могли есть мясо и рыбу;  принимали совет и руководство брахманов.

Кшатрии обязаны прислушиваться к мнению брахманов, защищать их, а также стариков, детей и женщин. воины должны защищать общество и заботиться о подчиненных. Обязаны:  владеть собой;  следовать священным текстам;  взимать налоги со всех кроме брахманов;  защищать всех, кто обращается к ним за

Перед собой кшатрии ставили цели созидания, а не разрушения, воспитания, а не уничтожения всех, кто отказывается повиноваться.

Кшатрии не вправе принимать и раздавать пожертвования от своего имени. Заниматься благотворительностью можно только руководствуясь указаниями брахманов. Воины должны править землями, но возделывать их обязаны другие касты. Они не имеют права не только трудиться, но и прикасаться к орудиям труда.

Единственная каста, которая вправе применять насилие (вплоть до убийства).

Вайшья:

Вайшьи были земледельцами и пастухами, торговцами, много работали, не располагали временем для учёбы и саморазвития, хотя имели на это право. Могли продавать одежду, посуду, урожай; товар, купленный у другого вайшьи.

Им предписывалось пасти скот, хорошо разбираться в стоимости товаров, заботиться об увеличении своего имущества.

Шудры:

Должны были смиренно служить остальным варнам. Имели ущемленные религиозные права, им было запрещено изучать Веды; не пользовались политическими правами, могли иметь семьи и приобретать имущество.

Брахманизм повлиял на новые религии, индийцев поделили на 4 касты.

Индуизм - на определение бога, поклонялись Вишну, Шиве, Брахме.

Будизм - считалось, что разделение людей на варны и касты неправильно.

Письмо: язык санскрит

Наука: десятеричная система исчисления, создание понятий корень, цифра, синус, число Пи. Догадка о вращении Земли вокруг Солнца.

Изобретения: математика, медицина, навигация и астрономия, язык и письменность (алфавит­), шахматы, йога.

Искусство: письменные литературные источники на санскрите, скульптура и скульптурные орнаменты (рельефы), бюсты. Каменное зодчество: скальные храмы.

4,6(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
inferatu777
inferatu777
29.07.2021
Сегодня по всему городу трубили о новой выдумке нашего правителства!
Говорят в течении месяца, в нашем городе будут проводить Олимпийские Игры!
Пока что мы не знаем их смысл, но с другом решили пойти и разобраться!
Мы пришли и заняли свободные места, это был огромный Колизей под открытым небом! Много народу собралось, от самых богатых, до самых бедных!
Некоторые пришли по своей воле, а других заставляли приходить и смотреть!
И вот они начались! Здесь учавствовало много участников!
Все были спортивными с атлетической фигурой!
Чего они только не делали, и прыгали, и кидали тарелки! И вот игры подошли к концу... Мне было так интресно увидеть это!
Для меня, Олимпийские Игры являлись, чем то новым! Я решил! Когда я немного подрасту, я объязательно буду учавствовать в Олимпийских Играх!
4,4(23 оценок)
Ответ:
arnautovvladik
arnautovvladik
29.07.2021
Подтверждение:
Укрепление абсолютизма всегда ведёт за собой увеличение экономического роста за счёт корреляции доходов населения
Параллельная политика внедрения анархо коммунизма в отдельные секции заключённых дали плоды, начав создавать коммуны они создали очень много полимеров которые удалось сохранить
Опровержение;
Параллельный курс на укрепление капитализма сыграл не так хорошо для экономики-введение МРОТА и пенсий довольно сильно ударило по автономной республике Ангальт (с 1821-Карелия) которая являлась главным поставщиком стали и полимеров внутрь государства
Александр 3 был против экономического роста, будучи зелёным анархистом, он желал государству основы как у КША.
4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ