«, у нас есть абсолютно все. мы не придаем значения изысканно сделанным предметам и не нуждаемся в изделиях вашей страны». как вы думаете,насколько оправданным было такое заявление китайского императора? свою позицию обоснуйте.
Это высказывание не очень оправданное . У любой страны есть какие то нужды. Даже у Китая есть недостатки в сырье . И скорее всего это заявление было сделано из за гордости императора.
Стала доминировать морская торговля, в Московском Царстве, Великий Новгород был уничтожен, как центр Евро-Азиатской торговли. Португальские открытия, убрали посредников - арабов, и с морского транспорта стали поставлять специи, авантюристы устремились к Новому Континенту, где каждый мог получить, что хотел. Выигравшие смертельную войну с Испанией, нидерландцы устремились также за новым товаром. Самое главное, в Европе, за исключением Испании, где свирепствовала Инквизиция, происходило экономическое развитие, начавшееся в Нидерландах, не только купцы, появились предприниматели, они брали на себя все риски, выигрывали и проигрывали. И оплачивали, и получали. В отличии от Испании, где все доходы, тратили.
1. Исключение секретных соглашений, открытость международной дипломатии. 2. Свобода мореплавания за пределами территориальных вод 3. Свобода торговли, устранение экономических барьеров 4 Разоружение, уменьшение вооружения стран до минимального уровня, необходимого для обеспечения национальной безопасности. 5. Свободное и беспристрастное рассмотрение всех колониальных вопросов с учетом как колониальных притязаний владельцев колоний, так и интересов населения колоний. 6. Освобождение российских территорий, решение её вопросов исходя из её независимости и свободы выбора формы правления. 7. Освобождение территории Бельгии, признание её суверенитета. 8. Освобождение французских территорий, восстановление справедливости в отношении Эльзас-Лотарингии, оккупированной в 1871 году. 9. Установление границ Италии по национальному признаку. 10. Свободное развитие народов Австро-Венгрии. 11. Освобождение территорий Румынии, Сербии и Черногории, предоставление Сербии надёжного выхода к Адриатическому морю, гарантии независимости балканских государств. 12. Независимость турецких частей Оттоманской империи (современная Турция) одновременно с суверенитетом и автономным развитием народов, находящихся под властью Турции, открытость Дарданелл для свободного прохода судов. 13 Создание независимого польского государства, объединяющего все польские территории и с выходом к морю. 14 Создание всеобщего международного объединения наций в целях гарантии целостности и независимости как больших, так и малых государств.
Это высказывание не очень оправданное . У любой страны есть какие то нужды. Даже у Китая есть недостатки в сырье . И скорее всего это заявление было сделано из за гордости императора.