М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ddcgsshrdfydd
ddcgsshrdfydd
11.04.2020 12:22 •  История

СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ ЗА 2 ЧЕТВЕРТЬ УРОК
ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ

Открыть чат
ЗАДАНИЕ №3
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 31:45
ВРЕМЯ НА ЗАДАНИЕ: 03:40
ТЕКСТ ЗАДАНИЯ
Соотнесите государство и описание его истории
Государство каракитаев
Кипчакское ханство
Государство Караханидов
Государство найманов
Государство кереитов
В начале XI века вытеснили огузов из низовьев Сырдарьи и междуречья Урала и Волги. В середине ХI века стали продвигаться на запад от реки Волги. С XII века они стали господствовать в Приаралье. Завоевали южнорусские степи, Кавказ, Крым и земли до Дона.
Согласно письменным источникам, занимали земли в междуречье Орхона и Верхнего Иртыша, на территории Западной Монголии. Союз состоял из 8 племен. Были соседями монголов, меркитов и тангутов.
Первоначально жили на территории Восточной Монголии. Они населяли берега рек Орхон, Керулен, Селенга и Аргун. На западе соседствовали с найманами и уйгурами. В ХI веке в состав государства входило 8 аймаков, населенных племенами жиркиев, конкaев, сакаев, тутay, албатов, тунхаев, кыркунов. Ставка располагалась в местности , где сейчас расположена столица Монголии Улан-Батор.
Правящая династия находилась в Северном Китае. Переселение в Жетысу произошло по двум причинам: 1) коренные земли были захвачены племенами чжурчженей; 2) упадок государства караханидов, господствовавших в Семиречье.
Развивался феодальный уклад. Хакан жаловал своим приближенным земельные наделы, которые назывались икта. Икта давала право на сбор налогов. Обладателей икты называли по-персидски иктадарами или по-арабски—мукта. Иктaдары были обязаны проходить военную службу у хакана.

Назад

Вперед


СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ ЗА 2 ЧЕТВЕРТЬ УРОК ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ Открыть чат ЗАДАНИЕ №3 ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 31:45

👇
Открыть все ответы
Ответ:
demkivskabogdan
demkivskabogdan
11.04.2020

Життя людей раннього Нового часу.

У XVI—XVII ст. кількість населення Європи збільшилась удвічі й досягла 180 млн осіб. Найбільш густонаселеними країнами були Нідерланди, Німеччина, Італія. Населення Парижа, Рима, Генуї, Лісабона, Праги й деяких інших міст перевищило 100 тис. осіб.

У Новий час міграція населення іноді набувала загальноєвропейських масштабів. Люди шукали роботу й кращі умови життя, тікали від війн та епідемій, рятувалися від релігійного або національного гніту. Міграції були тяжким випробуванням, адже люди вибивалися зі звичного життя. З іншого боку, відбувалося взаємозбагачення досвідом, навичками, досягненнями культури.У цей час помітно збільшилася тривалість життя людей. Багато аристократів доживали до 64—68 років, а, наприклад, король Іспанії Філіпп II (1555—1598) помер аж на 72 році. Тривалість життя простих людей зазвичай була значно меншою. Як і раніше, дуже високою залишалася смертність серед немовлят і дітей. У XVII ст. у провінції Бовезі (Франція) від 25 до 33 % дітей вмирало у віці до одного року.

4,7(22 оценок)
Ответ:
Sozedatel
Sozedatel
11.04.2020

Війна́ за незале́жність США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence) (1775—1783) — війна між королівством Великої Британії і лоялістами (прибічниками британської корони) з одного боку та революціонерами 13 британських колоній (патріотами) з іншого, які проголосили свою незалежність від Великої Британії, як самостійна союзна держава, від 4 липня 1776 року. Значні політичні і соціальні зміни в житті жителів Північної Америки, викликані війною і перемогою в ній прибічників незалежності, іменуються в американській літературі «Американською Революцією»[3].

4,4(52 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ