М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikspirin
nikspirin
04.08.2021 18:31 •  История

V9. Установите соответствие: Определения: Понятия:
А. Представители английской политической партии, 1. Кавалеры
опирающейся на старое феодальное дворянство. 2. Диггеры
Б. Сторонники короля во время Гражданской войны 3. Тори
В. Участники движения, требовавшие установления 4. Левеллеры
равных прав для всех людей.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Саня111178
Саня111178
04.08.2021
И Кутузов, и Наполеон происходили из аристократических семей, это насчет их близости к простому народу. Оба получили хорошее для своего времени образование, недоступное для большинства простых людей своего времени. К тому же, отец Кутузова был профессиональным военным в чине генерал-поручика. "Народность" Кутузова заключается в том, что он возглавил русскую армию, изгонявшую захватчиков-пришельцев с родной земли. Он оказался не только хорошим военачальником, но и прекрасным стратегом, что в войне 1812 года оказалось значительно более нужным качеством. Что касается Наполеона Бонапарта, то этот французский император, военачальник и политик пользовался воистину народной славой, о нем ходило великое множество легенд. Известно много случаев, когда Бонапарт выступал против аристократов, притеснявших простой французский народ. Одним словом - каждый из двух выдающихся полководцев был народным, но при этом каждый из них соответственно для своего народа, интересам которого служил.
4,7(24 оценок)
Ответ:
aika043
aika043
04.08.2021
Конечно, нельзя. Какой он "народный"! 
Вот, Кутузова можно назвать "народным" полководцем. (Кутузов бережет солдат, ведет борьбу с царем, придворными и штабными генералами. Его любят солдаты и офицеры, он — истинно народный полководец.
Главный источник его мудрости — СВЯЗЬ с НАРОДОМ, а великая ЦЕЛЬ — ОСВОБОЖДЕНИЕ России.
У Наполеона не было таких целей, а войны он вел захватнические.. 
Наполеон насилием и принуждением заставлял покоренные им народы выполнять свои захватнические и грабительские планы войны!
4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ