Петербург, хотя и несколько отстает от Москвы, является достаточно дорогим для жизни городом. Но и зарплаты здесь выше, чем в среднестатистических российских регионах.У первых горожан Петербурга возникали другие проблемы: это сильные морозы, непогода, в 18 веке затопило левый берег, также была высокая сырость и влажность.
Средняя зарплата в СПб в первом полугодии достигла 51,2 тысячи рублей, а прожиточный минимум для работающих петербуржцев на II квартал текущего года составил 12,1 тысячи рублей.
если что я не точно говорю что правильно
Головной убор -высокой конической формы, украшенный золотыми пластинами в виде снежных барсов, таутеке, архаров, лошадей, птиц.Лицевая сторона головного убора-это пара крылатых коней с рогами козла, из спинах которых четыре золотых стрелы.Я думаю принадлежало к сакскому племени Жетысу