1) сулле 2) Цезарь справил пять триумфов: галльский, александрийский, понтийский (победа Цезаря над царем Понта Фарнаком — сыном царя Митридата VI), африканский и испанский (победа над сыновьями Помпея в Испании в 45 г. до н. э. , битва при Мунде) 3) Если коротко, то 2 августа 47 года до н.э. Юлий Цезарь выступил против сыновей Помпея и разбил их войско и послал в Рим короткое сообщение о столь легкой победе: "Пришел. Увидел. Победил" (Veni.Vedi.Vici) 4) Для укрепления своего союза Цезарь и Помпей породнились: дочь Юлия Цезаря стала женой Помпея.
Период правления Рюриковичей – это несколько столетий, в течение которых князья, цари приумножали мощь и богатство Руси, государство становилось сильнее и могущественнее, повышался его международный авторитет.
Это огромный период в истории России - с 882 по 1598 гг. Фёдор Иоаннович был последним царём из династии Рюриковичей.
Не только князья, цари возвышению России. В этом огромная заслуга многих политических деятелей, воевод, просветителей, духовников, людей из народа. Все они внесли свой вклад в историю нашей страны, остались в памяти людей. Сказания, былины, песни донесли до нас дух той эпохи, патриотизм народа, который в трудную минуту всегда был един и отстаивал независимость страны. Конечно, история донесла до нас и имена тех, кто «прославился» грубостью, жестокостью. Один Малюта Скуратов чего стоит! Но мы все должны знать и их имена, чтобы быть бдительнее, усвоить уроки, которые преподнесла нам наша история. как то так
1853
Объяснение: