М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КcюшA123
КcюшA123
17.04.2022 16:22 •  История

Как можно охарактеризовать развитие стран Восточной Европы во второй половине ХХ века?

👇
Ответ:
Maks2222222222
Maks2222222222
17.04.2022

Послевоенное восстановление

4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kirillyamont2
kirillyamont2
17.04.2022

Ареопаг историческая местность (холм) в Афинах и орган власти в Древней Греции, собрания которого проходили на этом холме, судебно-политический трибунал в древних Афинах.

Демос — «народ». В Древней Греции термином демос обозначались свободные граждане, имеющие гражданские права, в отличие от рабов и других категорий неполноправного населения. В гомеровскую и архаическую эпохи демосом назывался простой народ, в отличие от родовой аристократии.

гражданин -человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей. Также форма устного и письменного обращения к человеку в советском и постсоветском обществе.

стратег - воевода , начальник , древнегреческих городах-государствах главнокомандующий войском с полномочиями распоряжаться финансами и вершить суд во вверенном ему войске, а также строить внешние отношения в пределах, необходимых для достижения задач.

4,4(13 оценок)
Ответ:
yellowumbrella
yellowumbrella
17.04.2022

Ареопаг

историческая местность (холм)

в Афинах, в Древней Греции, на котором

проводились выборы. Являлся местом

проповеди апостола Павла афинянам.

Демос-В Древней Греции термином Демос обозначались свободные граждане, имеющие гражданские права, в отличие от рабов и других категорий неполноправного населения. В гомеровскую и архаическую эпохи (XI—VI века до н. э.) Демосом назывался простой народ (в основном, сельское население), в отличие от родовой аристократии.

ГРАЖДАНИН - лицо, наделённое

совокупностью прав и обязанностей в СООТВЕТСТВИИ с существующими законами государства. Понятие «гражданин» появилось ещё в античном праве. В международных соглашениях, а также в законодательстве многих стран данное понятие «физическое лицо».

Стратег-

наместник и

главнокомандующий фемы (то есть военно-административного округа), обладающий всей полнотой гражданской и военной власти. В византийской табели о рангах X века

понятие не употребляется, а используется

4,6(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ