М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sapika
Sapika
20.06.2022 00:27 •  История

1.Письмово в робочих зошитах коротко опишіть найбільші промислові підприємства Європи та Америки останньої третини XIX – початку XX ст.
Рейн-Вестфальський кам’яновугільний синдикат –
Концерн Шнейдера –
Чавунний синдикат –
Концерн Крупп –
Металургійний синдикат –
Електротехнічна компанія «Сіменс-Шуккерт» -
Трест «Портланд-цемет» -
Автомобільна фірма «Рено» -

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nikita404590
nikita404590
20.06.2022
После завоевания Индии Великобританией, положение основных социальных групп (крестьян, ремесленников, феодалов) изменилось в худшую сторону по сравнению с феодальной Индией.
Новая власть сделала налоги фиксированными, не зависящими от резкого падения цен или стихийных бедствий. Среди крупных феодалов возрастал сепаратизм, они лишь формально повиновались маратхским князьям. Междоусобные войны и большие налоги разоряли крестьян.
Положение землевладельцев было не лучше. Результатом аграрных преобразований стало разрушение индийского общинного землевладения. Землевладельцы, которые арендовали землю, должны были отдавать большую часть результатов своего труда  не только англичанам, но содержать целую ораву индийских эксплуататоров.
4,7(56 оценок)
Ответ:
senyacha15
senyacha15
20.06.2022

Вообщее карл великий до конца своих дней был неграмотным человеком. Но  он уделял большое внимание образованию. Даже в 787  создал указ что бы существовали школы при монастырях, а в 789  приказ об обязательном образовании всего мужского населения( но этот указ так и не был выполнен. При дворе сложился даже ученый кружок  названый академиейюЭпоху его правления назвали Каролингским Возрождением. Как ты думаешь какая цель? Что бы народ был образованость людей опвысилась, я думаю он как члеовек необразованый хотел и сам лучше что то понимать он же в академии тоже был во главе, тоесть тоже чему то учился! ОН хотел наверное возрадить культуру

4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ