М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Unicornssss
Unicornssss
21.04.2022 05:50 •  История

Используя текст приложение 1, написать эссе о учении Конфуция и Лао Цзы. (текст оч большой)

551–479 гг. до н.э. – годы жизни древнекитайского философа Конфуция (Кун Фуц-зы – почтенный учитель Кун), основателя конфуцианства.
Конфуций родился на востоке страны, в . Другая легенда говорит о том, что однажды, когда Лао-Цзы достиг глубокой старости, к его хижине пришел оседланный буйвол. Едва мудрец сел в седло, буйвол понес его к заснеженным Гималаям. Больше его никто не видел.
Свое учение Лао-Цзы называл Путем (дао), подразумевая под дао мировой порядок, всюду​

👇
Ответ:

Конфуция расписал почти всё: как нужно спать,есть и т. д , он считает ,что в отношениях между двумя любящими людьми должны лежать :справедливость и человеколюбие. Лао Цзы-Противопоставляет внешнему этическому идеалу.

Вот прода я не могу много писать держи(:


Используя текст приложение 1, написать эссе о учении Конфуция и Лао Цзы. (текст оч большой)551–479 г
4,5(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
privetjakot
privetjakot
21.04.2022

16 мая 1703 г. на Заячьем острове в дельте Невы были заложены крепость и церковь во имя святых апостолов Петра и Павла. Во круг них возник, рос и развивался в течении трёх веков новый город – Санкт – Петербург, ставший в последствии столицей Российской империи и одной из ярчайших жемчужин мирового градостроительства.

Санкт -Петербург по обилию рек и каналов, их общей площади, занимает первое место в России и одно из первых мест в мире. Город расположен в дельте Невы, и значительная часть его пространства приходится на реку Неву с многочисленными рукавами и притоками.  В 1703 г. около четверти современного города занимали труднопроходимые болота. Это привело к необходимости проведения работ по осушении территории. Для этого, а также для транспортировки строительных материалов, прорывались каналы, часть которых в последствии была засыпана. Расчищались малые реки и протоки, рылись пруды, а вынутая земля использовалась для работ по благоустройству ландшафта. Кроме этого каналы и реки препятствовали распространению пожаров частого бедствия тогда ещё «деревянного», а не гранитного города.

В XVIII веке в дельте Невы в границах города насчитывалось свыше   100островов.  Началось сооружение мостов. Первым был ведущий в Петропавловскую крепость наплавной мост, получивший впоследствии наименование Иоанновского. На первых порах сооружались деревянные мосты, а берега укреплялись деревянными сваями. Но уже в 20-х годах в XVIII века началось сооружение каменных набережных, а в 60-х годах того же века – гранитных набережных и первых каменных мостов.

Санкт – Петербург часто называют Северной Венецией, а иногда вторым Амстердамом. Эти три города расположены на изрезанных каналами островах, и их можно сравнивать по количеству островов и мостов.

К началу XXI века в Санкт – Петербурге осталось 86 рек, каналов и проток, и 42острова, соединённые более чем тремястами мостами. Многие из этих мостов являются произведениями искусства, величайшими достижениями инженеров, архитекторов и скульпторов Санкт – Петербург – это музей под открытым небом. Неотъемлемой его частью являются не только дворцы и памятники,  но также мосты и набережные.

4,7(17 оценок)
Ответ:
liza5634
liza5634
21.04.2022


Союзническая война (91-88 до н. э.) 
Поход Суллы на Рим (88 до н. э.) 
Поход Гая Мария и Луция Корнелия Цинны на Рим (87 до н. э.) 
Вторая гражданская война Суллы (83—82 до н. э.) 
Мятеж Марка Эмилия Лепида (ок. 78—77 до н. э.) 
Подавление заговора Катилины (63 до н. э.) 
Гражданская война между Гаем Юлием Цезарем и Гнеем Помпеем (49—45 до н. э.) 
Гражданские войны 40-х — 30-х до н. э. 
32-30 до н. э. — Последняя война Римской республики (см. Битва при Акциуме) 
Гражданская война в Римской империи 68-69 гг. (Год четырёх императоров) 
Гражданская война 193—197 годов (началась после убийства последнего императора династии Антонинов Коммода в Римской империи).

4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ