М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikulyagorobet
vikulyagorobet
29.05.2022 11:47 •  История

1.Закінчи речення«Після закінчення козацько-селянських повстань в кінці 30-их років XVII поляки мали можливість перепочити від кровопролитних війн і повстань всередині країни і прозвали цей
період»

2.Яку історичну особистість подано в описі? «3 масштабом його історичної постаті не міг зрівнятися жоден з його попередників, не кажучи вже про пізніших провідників козацтва аж до Богдана Хмельницького. Слава цього козацького гетьмана може позмагатися з вічністю. Йому встановлений пам'ятник поряд з Хотинською фортецею, місцем де він у 1621 році зазнав смертельного поранення» . ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nikita425
nikita425
29.05.2022
на земле угро-финских племен  начались междоусобицы, местные вожди в 862 г. решили пригласить к себе правителей –  из Скандинавии Рёрика (Рюрика) и его братьев: Синеуса и Трувора. Как сказано в летописи, вожди обратились к братьям со словами: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Придите княжить и владеть нами». Люди надеялись, что  князь встанет над враждующими местными вождями и тем самым обеспечит мир и покой в стране. С варягами был заключен договор – . Передача им верховной власти  сопровождалась условием судить  по местным обычаям. 
4,7(12 оценок)
Ответ:
myopinionnn7
myopinionnn7
29.05.2022
В земле угро-финских племен  начались междоусобицы, местные вожди в 862 г. решили пригласить к себе правителей –  из Скандинавии Рёрика (Рюрика) и его братьев: Синеуса и Трувора. Как сказано в летописи, вожди обратились к братьям со словами: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Придите княжить и владеть нами». Люди надеялись, что  князь встанет над враждующими местными вождями и тем самым обеспечит мир и покой в стране. С варягами был заключен договор – . Передача им верховной власти  сопровождалась условием судить  по местным обычаям. 
4,8(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ