М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikaivanova12
vikaivanova12
20.03.2020 21:56 •  История

Контурные карты 5 класа ЭГЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ скиньте ответ побыстрее

👇
Ответ:

вот, тебе же контурная карта нужна?


Контурные карты 5 класа ЭГЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ скиньте ответ побыстрее
Контурные карты 5 класа ЭГЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ скиньте ответ побыстрее
Контурные карты 5 класа ЭГЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ скиньте ответ побыстрее
4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mordvichev92
mordvichev92
20.03.2020
Сарматы и гунны – предки тюркских народов болгары и хазары вопрос об этнической принадлежности сарматов в науке еще не решен, хотя большинство ученых считают их ираноязычными. в подтверждение этой концепции иранисты приводят малоубедительные факты, ссылаясь в основном на сарматскую ономастику. гораздо больше фактов, к тому же, более убедительных, можно в пользу концерции о тюркоязычности сарматов, в то же время признавая наличие среди них не только тюркских, но славянских, иранских, финно-угорских и других племен. крупнейший сарматолог к.ф. смирнов утверждает, что сарматы были ираноязычными, и, по его словам, сарматы – это «общее обозначение ираноязычных кочевников восточной европы» 
4,4(34 оценок)
Ответ:
тучя
тучя
20.03.2020

Доставить афинянам это благо было целью реформ Солона. Он справедливо находил, что коренная причина всех бедствий Афин и Аттики – дурные отношения между сословиями, слишком большое неравенство состояний, резкая противоположность между классом полноправных граждан, землевладельцев, и массою обедневших бесправных земледельцев и других рабочих людей. В тех стихах Солона, где он сам прославляет хорошие законы, реформатор порицает алчность богатых, которые для увеличения своего богатства совершают притеснения, захватывают себе чужое добро, не думая о божественном правосудии, которое накажет их и вместе с ними государство, допускающее их беззакония.

«Скоро, – говорит там Солон, – постигнет Афины неизбежное бедствие: или подпадут она под иго постыдного рабства, или раздор граждан возбудит междоусобную войну; падет во прах цветущая сила мужей, и милая родина погибнет от ярости вооруженной борьбы. Толпами поведут несчастных в чужбину, окованных цепями, и будут на рынках продавать их в рабство».

4,6(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ