М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sergay121
Sergay121
25.03.2022 02:16 •  История

Что заставило правящие круги России отменить крепостное право и как оно осуществлялось?​

👇
Ответ:
fearlessaliss
fearlessaliss
25.03.2022

ответ: Для того чтобы сбить волну недовольства в стране, Александр ll 19 февраля 1861 года подписывает манифест об отмене крепостного права

4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xacku1
xacku1
25.03.2022

1. Кто из древних царей(Хеопс, Хаммурапи, Тутмос, Соломон) придерживался многобожия, а кто единобожия? объясните различие.

Многобожия придерживались Хеопс, Хаммурапи, Тутмос – исходя из особенности времени, в котором они жили. Соломон придерживался единобожия, потому что он был третьим по счету правителем Израильского царства, был иудеем и даже построил Иерусалимский Храм.

2. Почему археологи не находят в древних странах изображений Бога Яхве?

Потому что в Торе есть слова, о том, что нельзя произносить имя бога, и это имя скрыто. Вместе с именем нельзя делать изображения Яхве. Есть только статуэтки его предполагаемых жен и все.  

3. Какие из поучений библейских мудрецов вам кажутся особенно разумными? Почему?

Заповеди кажутся мне наиболее разумными вещами,которые, действительно в жизни, являются объяснимыми и лучше всем их следовать. А историческая часть библейских учений, включая происхождения и чудеса, кажется спорной.

4,7(47 оценок)
Ответ:
23774947hhbhut
23774947hhbhut
25.03.2022

Їх найзначнішими досягненнями вважаються:

Удосконалення технології виробництва скла. До цього найкращим виробником вважався Єгипет.

Видобуток фарби з молюсків. Легенда свідчить, що відкриття сталося випадково: собака розгризла раковину, і люди побачили субстанцію незвичайного кольору.

Засолювання риби для збереження її від псування. Завдяки цьому знанню вдалося розширити асортимент товарів, які доставлялися в далекі країни.

Створення алфавіту.

Завдяки фінікійцям оливки і виноград потрапили в Північну Африку, а потім — в Іспанію.

Фінікійці створили три-бойовий корабель з трьома рядами весел. Палуби розміщувалися одна над одною, а весла розташовувалися в шаховому порядку. Кораблі мали тарани: найчастіше вони робилися з заліза, рідше — з дерева. Найбільший військовий корабель досягав 40 метрів у довжину.

4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ