М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dasha5746
Dasha5746
14.06.2020 00:07 •  История

Шығармашылықпен айналыс 1. Депортацияның түрлі салаларда қандай із қалдырғанын анықтап, ойыңды екі
мысалмен қорытындыла.
Саяси сала
Әлеуметтік сала
Мәдени сала​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
typaydevochka
typaydevochka
14.06.2020
На мой взгляд, Владимир Святославич (Красное Солнышко) (980-1015) причислен к лику святых, благодаря своему вкладу в развитии Христианства на Руси. В 988 году,  после посещения Византии, он решил крестить родную землю. Тем более его родная бабушка - княгиня Ольга - приняла христианство ещё в 957 году, а позже хотела крестить и внуков, но её сын - Святослав, не позволил ей этого, и тогда она стала обучать христианским обычаям и молитвам своих внуков. Но после крещения Руси, насколько мне известно, долго не могли заставить принять христианскую веру жителей Новгорода.
После принятия христианства 1) ускорилось объединение древнерусских народов 2) создание единой государственности и един. церковной организации 3) ускорение социального разделение общ-ва 4) укрепление центральной власти 5) развитие и формирование единой русской культуры. 
При Владимире I была построена Десятинная церковь (10 век), кажется пр неём была построена Киево-Печорская лавра...
4,7(7 оценок)
Ответ:
1qq
1qq
14.06.2020

1) В то время основу английской экономики составляло натуральное сельское хозяйство, при этом ещё до вторжения норманнов в стране получили развитие рыночные отношения. Нормандские общественные институты, в частности крепостное право, были наложены на англосаксонские систему открытых полей и развитую сеть городов, вовлечённых в международную торговлю. В периоды правления Нормандской династии и первых Плантагенетов английское хозяйство устойчиво развивалось. Экономическому росту сопутствовал стабильный демографический рост, а также увеличение площади пахотных земель. Возникали сотни новых городов, в том числе плановых, что становлению гильдий, санкционированных королём ярмарок и других характерных для средневековья институтов. Развивалась торговля, как внутренняя, так и внешняя.

2)Причины:

1.Гонение церкви на науку.

2.Сбор десятины

3.Торговля индульгенцией

4.Продажа церковных должностей

5.Невежество церковнослужителей

6.Обмирщение сознания

7.Вмешательство духовенства в вопросы светской власти.

3)Во время правления королевы Елизаветы Тюдор (1558—1603) интенсивно развивалась хозяйственная жизнь Англии. Тюдоры поощряли торговлю, предоставляя торговым компаниям различные льготы. Они поддерживали развитие отечественной промышленности, устанавливали пошлины на импорт изделий из других стран, запрещалиэкспорт сырья и продовольствия. Эта экономическая политика обеспечила Тюдорам поддержку со стороны буржуазии и нового дворянства. В правлении королевы Елизаветы Тюдор Англия прочно закрепила за собой позиции великой морской державы и вступила на путь колониального господства.

надеюсь что всё правильно

4,4(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ