М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Poli4ka228
Poli4ka228
14.08.2021 18:10 •  История

Демографиялық өзгерістердің себептері мен салдары.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Desa11
Desa11
14.08.2021

Одним из итогов реформ Петра l стала общая европеизация России. XVlll в. стал временем подъёма русской культуры и просвещения. Всё большее значение приобретает светское начало в культуре и развитии образования. Ощущается проникновение европейского влияния. Имело место постоянное вмешательство власти в духовно-культурную сферу. Как правило, культурные новшества затрагивали, прежде всего дворянство, отрывая его от традиционной народной культуры. Также XVlllв. вошёл в историю как эпоха русского Просвещения. Имперская власть всячески поощряла развитие образования, науки, искусства. Большое влияние на эти процессы в России оказало французское Просвещение

4,5(18 оценок)
Ответ:
sonya401
sonya401
14.08.2021
1) В Индии люди довольно беспечно относятся к собственному комфорту. Конечно, в первую очередь, это касается бедняков, которых в этой стране подавляющее большинство. Но и индийцы, зарабатывающие приличные по тамошним меркам деньги в транспортной сфере, отельном бизнесе и туристической сфере услуг, довольно ленивые и нерасторопные, их частенько можно застать спящими посреди бела дня, иногда прямо на улице.

2) Отличительной особенностью является колоссальное расслоение в доходах населения. По количеству миллиардеров государство занимает 5-ое место в мире. Богатым в Индии доступно все: роскошные дома с высокими заборами, вода и продукты питания, доставленные лично для них из любой точки земли, зарубежные частные школы для детей, лучшая медицина и т.д. Но жизнь общей массы индийских граждан вводит российского обывателя в шоковое состояние. Простые люди живут крайне бедно. Отметим, что Индия занимает второе место по численности населения (1,3 млрд.), ее опережает только Китай. К среднему классу относится только около 20% жителей. Еще 20% имеют возможность потратить в день не более 2-3 долларов. Остальные живут за чертой бедности. Это удивительно, ведь Индия – страна с быстроразвивающейся экономикой, это государство часто называют потенциальной сверхдержавой, так как оно владеет ядерным оружием и входит в состав важнейших мировых организаций.
4,8(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ