1. Суть доктрины Монро заключалась в следующем:
1) стремление к морскому мировому лидерству
2) использование методов военного вмешательства в дела независимого государства с целью изменить его поэтический строй
3) невмешательство Европейский дела при недопустимости попыток европейцев насаждать свои порядки в новом свете
4) военный нейтралитет на случай европейских войн
2. Идеи консерваторов 19 века не относилась
1) равноправие сословий
2) сохранение традиций
3) интересы государства требующей интересов личности
4) нежелательность перемен
3. Международная организация созданная на мировых переговорах после наполеоновских войн
1) конгресс
2) священный союз.
Около 1000 лет назад я посетил древнерусский город Новгород.
Первое что я увидел подходя городу были городские стены. Но даже над ними возвышался детинец, будучи построенный на возвышенности. Я в городские ворота, и моему взору предстала улочка с домами. Все они были построены из древесины. Я пошёл по улице. Мне в основном попадались обычные люди, одетые в рубахи, порты и лапти, но пару раз я встречал богачей, одетых в кафтаны, корзно и кожаные сапоги.
Через некоторое время я вышел на торг. Чего только здесь не было! Были и лавочки ремесленников, и торговые палатки купцов, и гости, торгующие тканями, вином, маслами. В центре площади я заметил скоморохов, весёлых молодцов, забавляющих народ.
Я смотрел на скоморохов, купивши уже, что мне надо, когда послышались громкие голоса, и на площадь выехал князь. Начали собирать вече. Сначала все бурно что-то обсуждали, а потом начали собирать тысячу и выбирать тысяцкого. Ч понял, что на город наступают враги.
Мне в то время удалось бежать из посада, из Новгорода и не попасться неприятелю в руки. Несколько дней я пробирался через леса и болота. И наконец вышел из леса и увидел древнерусский город Псков.
Таким образом я в тот день.
Денежная реформа Канкрина 1839-1843 годов это одно из важнейших финансовых начинаний эпохи правление Николая 1. Необходимость реформы обусловлена тем, что в России начала и середины 19 века было очень тяжёлое финансовое положение. Необходимость содержать огромную армию и постоянно увеличивающийся государственный аппарат требовала больших денежных затрат.