М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
khakimail
khakimail
03.04.2020 06:53 •  История

Объясните, почему события начала 30-х гг. ХХ века в Казахстане называются «Казахстанской трагедией», «Великим джутом»? Дайте развернутый ответ (5 -6 предложений), приводите конкретные факты, цифры. Можете использовать факты, воспоминания из фильма.

👇
Ответ:
миша29112000
миша29112000
03.04.2020

Этот год назывался великим джутом потому что именно в эти года разразился сильный голод и вымирание животных. В 1929-1930гг разразился джут. Оставшись зимой без скота, погибшего во время джута, казахи были обречены на неминуемую гибель. Советские органы ничего не сделали для того чтобы предупредить эту трагедию и обеспечить умирающие население продовольствием.

Я думаю что эти года были самые тяжелые времена в Казахстане  

Объяснение:

4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
рай34
рай34
03.04.2020

Объяснение:

Однажды мне пришлось посетить древнюю Александрию и сейчас я расскажу вам о ней. Плыл я туда на корабле. Ещё издали я увидел достаточно большой маяк на острове Фарос, он был лишь на чуть-чуть меньше пирамиды Хеопса. Надобность в этом маяке была велика! По ночам над его куполом, увенчанным статуей Посейдона, пылал огонь, который освещал всё в округе. С вершины этого маяка наблюдали за морскими просторами: не приближается ли вражеский флот.

Наконец я прибыл в саму Александрию. Город был выстроен по единому плану, все его улицы пересекались под прямыми углами. Главная улица, вымощенная мраморными плитками, была самой широкой и тянулась более чем на 6 км. С утра до позднего вечера все улицы Александрии были заполнены людьми.

Крупнейшим центром науки являлся Музей, занимавший целый район. Ученые и поэты съезжались туда, по приглашению царя Египта, из разных стран. В музее им предоставляли бесплатное жильё, питание и помещения для занятий. По вечерам обитатели музея встречались в красивом портике, где вели научные споры и знакомили друг друга со своими открытиями. При Музее так же находилась знаменитая Александрийская библиотека, которая насчитывала около 700 тысяч папирусных свитков.

Александрии я пробыл несколько дней, после мне пришлось оттуда уехать. Но этот прекрасный город я не забуду никогда!

4,5(13 оценок)
Ответ:
69Maxsim96
69Maxsim96
03.04.2020
Наш корабль остановился в гавани Александрии.Там было очень много больших кораблей с торговцами.Сперва я ничего не смогла разглядеть из-за высоких стен,что бы я могла рассмотреть красоту,мне надо было пройти множество ворот.Немного пройдя ворота,я увидела множество дворцов и храмов.Весь город был покрыт цветами,что напоминал большой весенний сад.Запах был очень приятный и нежный.Было так же много красивых улиц и огромных музеев,я немного и решила вернуться назад к гавани.Я пошла гулять по набережной где увидела театр Эмпориум,в нем было очень много торговцев.А за театром стояли два обелиска  "Иглы Клеопатры"Они стояли перед Великим Цезариумом. Этот город я запомнила на долго,ведь он был настолько не описуем своей красотой и чудесными людьми населявшие его.
4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ