Объяснение:
Ремесло- это
мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда. Ремесло возникло с началом производственной деятельности человека длительный исторический путь развития, принимая различные формы: С возникновением ремесла на заказ и особенно на рынок связано появление и развитие городов как ремесленно-торговых центров.
Основные политические силы это Белые с разными лидерами такими как Деникин, Колчак, Краснов, Корнилов, Юденич, Врангель. Большевики (Красные) в главе с лидером Лениным. Сепаратисты-националисты люди пытающиеся отбить какую-либо территорию для создания собственного национального государства.
Белый террор существовал вплоть до окончания Гражданской войны, проводился против людей настроенных большевистскими взглядами, партизан, тех кто служил Советской России. Конечно в ходе террора попадались под руку и простые люди, которые никакое отношения к большевикам не имели.
Красный террор также существовал вплоть до окончания Гражданской войны. Проводился против групп сословий провозглашенных вне закона: дворяне, помещики, офицеры и т.д. В основном к сожалению также страдали простые люди, крестьянского происхождения которые отказывались сотрудничать с революционной властью. Использовались такие методы как расстрелы, взятие в заложники, избиение и более страшные методы с использованием медицинских инструментов.
Ви вже знаєте, що основним заняттям давніх китайців було землеробство. Сіяли пшеницю, ячмінь, проте найбільше вирощували рису, який і досі є для китайців найважливішим продуктом харчування. Важливою галуззю господарства було тваринництво. Розводили китайці велику рогату худобу, яку використовували як тяглову силу, також свиней, овець. Займалися вони й городництвом та садівництвом. З городини вирощували часник, цибулю, черемшу, бамбук, гарбузи, ріпу тощо, а із садових культур - груші, сливи, суничне дерево, абрикоси, апельсини, каштани, хурму, персики. Культивували китайці ще одну рослину, яку за давнини не знали в інших краях, - чай.
У ті часи Китай був єдиною країною, яка виготовляла шовк. Технологію виготовлення шовку китайці тримали в суворій таємниці.
Зрозуміло, що серед ремесел особливе місце посідало ткацтво. Вдосконалюючи ткацький верстат і барвники, китайці виробляли багато видів шовкової тканини. Шовкові тканини вироблялися майже в кожному селянському господарстві, а також у приватних та державних ткацьких майстернях.
Неабиякої майстерності досягли китайці у виплавленні металів. На початку нашої ери для виробництва заліза вони вже почали використовувати міхи*, які діяли за до водяного двигуна. Китайські майстри вміли відливати з бронзи досконалий посуд. Популярними були також вироби з мінералів: з яшми та нефриту різьбярі виготовляли різноманітні чаші, келихи, вази. Славилися вироби й китайських гончарів. Тонкостінний посуд з білої глини вони оздоблювали емаллю та вишуканими малюнками.
Объяснение:
Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда.