М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ikaerlapova
ikaerlapova
30.10.2022 20:06 •  История

Кто не относился к славянским племенам урарты
тиверцы
германцы
поляне
словене
кельты
древляне
авары

👇
Ответ:
Лис489
Лис489
30.10.2022

древляне.

Объяснение:

германцы.и все

4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
102009
102009
30.10.2022

Зарождение и развитие кочевого скотоводства. Как известно, специфические условия природы и климата Казахстана повлияли на развитие форм хозяйственной деятельности населения. В середине 2 тыс. до н.э. началось опустынивание казахских степей, количество осадков было таким незначительным, что не позволяло повсеместно заниматься земледелием. Повышенный уровень солнечной радиации, периодически повторяющаяся засуха, ограниченность водных и почвенных ресурсов, разреженность и низкая кормовая продуктивность растительного покрова, а также предрасположенность почвенного слоя к эрозии привели к тому, что человек был вынужден выбрать своеобразные формы социокультурной и экономической адаптации.Природно-климатические условия значительной части Казахстана были более пригодны для развития кочевого скотоводства. Когда человек приручил лошадь, он смог относительно легко передвигаться на огромные расстояния. Одним из регио- нов, где впервые одомашнили лошадь, был Северный Казахстан. Об этом свидетельствуют археологические находки, обнаружен- ные в ходе раскопок на поселении Ботай (рук. В. Зайберт).

4,8(75 оценок)
Ответ:
aslanovrusik44
aslanovrusik44
30.10.2022

А  - 1

Б  - 6

В  - 5

Объяснение:

A) Целью опе­ра­ции 1) «Уран» было уни­что­же­ние войск про­тив­ни­ка, окружённого в Ста­лин­гра­де.

Б) Ко­ман­ди­ром од­но­го из круп­ней­ших пар­ти­зан­ский со­еди­не­ний на ок­ку­пи­ро­ван­ной вра­гом Укра­и­не был  6) П. М. Ма­ше­ров , два­жды Герой Со­вет­ско­го Союза.

B) На се­вер­ном фасе Кур­ской дуги немцы, не до­стиг­нув успе­ха 5 июля под Оль­ховат­кой, пе­ре­нес­ли удар в на­прав­ле­нии по­сел­ка 5) По­ны­ри, но и здесь про­дви­ну­лись лишь от 10 до 12 км.

4,6(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ