Русские князья Игорь Рюрикович и Святослав Игоревич были прежде всего военными предводителями. В их правление сформировалось мощное военно-политическое образование мобилизовать десятки тысяч человек и вести длительную войну. Однако тот факт, что Святослав всерьёз рассматривал вопрос о переносе столицы из Киева в Переяславец, говорит о том, что связь дружины со страной, во главе которой она стояла, была ещё недостаточно прочной.
Владимир Святославич (978 - 1015 г.г.)
Исследователь русского средневековьях А.А. Шахматов назвал князя Владимира «настоящим основателем» Древнерусского государства.
Во-первых, при Владимире закончился процесс объединения русских земель под властью Киева. Так ещё до своего восхождения на престол Владимир подчинил Полоцк (территория современной Белоруссии). В результате походов 981 и 992 годов были подчинены западные территории современной Украины.
Во-вторых, во время Владимира произошло реальное слияние всех земель в единое целое: произошли качественные изменения в отношениях между Киевом и подчиненными землями.
2)Миф — «речь, слово; сказание, предание») — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях и предполагающее приоритет режима одновременности восприятия и мышления.
3)Лабири́нт --Под лабиринтом у древних греков и римлян подразумевалось более или менее обширное пространство, состоящее из многочисленных залов, камер, дворов и переходов, расположенных по сложному и запутанному плану, с целью запутать и не дать выхода несведущему в плане лабиринта человеку.
4)ответ:
Микены были доисторическим городом в регионе Пелопоннес древней Греции. Термин «микенская» культура используется для описания одного из направлений эгейского искусства, возникшего в восточной части Средиземноморья. Он также иногда используется для описания раннего материкового греческого искусства в целом, во время позднего бронзового века (1650-1200 до н.э.). Фактическое начало микенской эры отмечено шахтными могилами Могильных Кругов (1650-1500 гг. до н.э.), содержащих роскошные реликвии микенских дворян, которые были обнаружены Генрихом Шлиманом в 1876 г. (Примечание: для изучения культуры того же времени на севере Греции, см.: Искусство хеттов : 1600-1180 до н.э.)
сори первое незнаю