Примерами ремёсел можно назвать кузнечное дело, гончарное дело. Продукты этих ремесел - лемехи для плугов, подковы, горшки - были предметами, необходимыми в повседневном быту. Климатические условия вызвали разделение одежды на летнюю и зимнюю; если летом жители Руси ходили в льняных рубахах, то зимой одевались в меховые теплые шубы. В пищу на Руси употребляли в основном те же продукты, что и в Северной Европе: рожь, пшеницу, капусту, морковь, рыбу, мясо коров и свиней. Развлечением знати как на Руси, так и в Западной Европе служили охоты и пиры. Во время охоты знатные феодалы собирались в лесу и на конях, с собаками загоняли зверя. На пиру они собирались в замке или дворце, сидели за длинным столом, ели и пили.
2. Чем дальше народ жил на север тем ярче были одеяния. Происходило это из-за того, что жителям хотелось красок в жизни.
3. Простые крупы (пшено, перловка, пшеница, рожь), дикие травы, корнеплоды, ягоды. Из круп и корнеплодов готовили в основном каши, позже научились готовить супы. Из трав и ягод варили отвары, компоты.
4. Праздничные богослужения совершались с большой пышностью при участии лучших хоровых певцов. Уже с IX–X веков праздничная месса становится похожа на аллегорический спектакль благодаря инсценировкам ветхозаветной, евангельской или житийной истории.