М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
7Kamilla
7Kamilla
06.08.2021 10:23 •  История

1. Какое значение имеют мифы в изучении истории Древней Греции? 2. Как в мифах греки объясняли различные Явления природы?
3. Какое значение имели боги в жизни древних греков? СОС, СОС, СОС. МОЖНО КОРОТКО ​

👇
Ответ:
neoguy228
neoguy228
06.08.2021
1.Мифы позволяют многое узнать о древней истории Греции, о жизни и занятиях греков. В мифах повествуется о появлении жизни и человека на земле, о борьбе добра и зла, о подвигах героев. Греческие мифы разнообразны и занимательны. ... Предания греков повествуют о подвигах героев — Геракла, Ахилла и многих других.
2. В древнегреческой мифологии существует очень много богов и мифических существ. Некоторые из них олицетворяют собой силы природы. К примеру, Зевс был богом грома, он мог обрушить грозу на тех, кто его разгневал. Посейдон - бог морей, Гелиос - бог солнца. Также были мелкие боги огня, воды, ветра и других стихий.
3. Они имели очень большое значение в жизне греков. Эти силы они называли богами. Боги были повелителями жизни на земле и в царстве мёртвых. Три бога древних греков властвовали над миром: Зевс, который считался верховным богом, — на небе, Посейдон — на море, Аид — в царстве мёртвых. Другие боги были покровителями земледелия и ремесла, искусств и поэзии, любви и красоты.
4,7(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
semiglazova
semiglazova
06.08.2021
Возвращение войска в Ниневию
План: 
1. Царская колесница 
2. Унижение пленных царя 
3. Воины- победили. 
4. Каменные стражи при входе во дворец 

1.Колесница царя Ниневии была двухколёсной, к кузову прикреплялись колчан со стрелами, щит и копьё. Ассирийского владыку, окружала знать и телохранители. 
 
2. Ассирийские цари подчинили себе многие страны и, возвращаясь на родину, войска гнали перед собой огромное число пленных и несметное количество скота. Царей же, покорённых стран, запрягали в колесницу ассирийского владыки. 

3. Успех ассирийцев заключался во взаимодействии разных родов войск: колесниц, всадников, пехоты (лучники и щитоносцы) Они же, одни из первых стали изготовлять железное оружие. 

4. Стены дворца ассирийского владыки были высокими, а каменной стражей Ассирии являлись фигуры гигантских чудовищ – крылатых быков и львов.  
4,8(44 оценок)
Ответ:
спрос3
спрос3
06.08.2021

Прогрессивные:
1. В первое десятилетие своего правления Александр I обещал глубокие преобразования и в определенной степени усовершенствовал систему государственного управления распространению просвещения в стране. 2. Впервые в русской истории начался хотя и очень робкий, но все же процесс ограничения и даже частичной отмены крепостничества (указ о "вольных хлебопашцах"). 3. Первый период правления Александра I (до Отечественной войны 1812 г.) был качественно новой ступенью развития политики "просвещенного абсолютизма".

Консервативные:
1. Последнее десятилетие царствования Александра - это период нарастания консервативных тенденций во внутриполитическом курсе, который, несмотря на попытки возвращения к либеральной политике, окончательно утвердился к началу 20-х годов. 2. Либеральная внешнеэкономическая политика ударила по русской промышленности и оттолкнула от Александра купечество и часть дворянства. В 1822 г. восстановлен протекционистский тариф. 3. Отказ от реализации обещанных либеральных реформ привел к радикализации позиции прогрессивной части дворянской интеллигенции и породил дворянскую революционность. Но в целом, господствующие слои отвергали шедшие сверху либеральные реформы и новации, что, в итоге, предопределило поворот к реакции

4,4(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ