М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kiskaignatushkina
kiskaignatushkina
07.05.2022 14:15 •  История

Решите неравенство: 1) х - 34 11; 3) x+5 -3:
2) -3 <y - 4; 4) 2y Sy+8;
5) 11 x+2;
6) 3y > 5у +4.​

👇
Ответ:
Ayazoro2
Ayazoro2
07.05.2022

ответ:1) 14, 2) -1, 3) -8

Пошаговое объяснение:

1) х-3=11

х=11+3(при переносе знак меняем на противоположный, поэтому +3,вместо - 3)

х=14

14-3=11

ответ: 14

2) - 3< у-4

- у< 3-4

- у< -1

- у= -1

- 3< -1-4

- 3<-5

ответ: -1

3) х+5=-3

х= -3-5

х= - 8

-8+5= -3

ответ: -8

Объяснение:

4,8(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AngelinaMon1
AngelinaMon1
07.05.2022

Жизнь монаха Киево-Печерской лавры 17-го века была интересной и насыщенной. С 17-го века при монастыре работала типография , среди братии встречались грамотные люди, толковые печатники церковных книг. А до того Киево-Печерская лавра являлась местом для сбора переписчиков книг, старорусских каллиграфов.

Жили здесь только мужчины, так как обитель мужская. Киев в 17-м веке, например, уже являлся крупным городом, в нем проживало уже 15 тысяч человек. Но в обители можно было вести уединенную жизнь, отдельную от мирской и городской.

Монах Лавры мог работать в огороде, скотнике или птичнике, на кухне обители или в трапезной, где часто принимали гостей и многочисленных паломников: в монастыре хранилось немало чудотворных икон. Например, знаменитая икона Успения. А мог трудиться и в библиотеке Лавры, в ризнице. Мог заведовать утварью для храмовых обрядов в ризнице, ценным архивом Лавры, который собирали с 16-го века: предыдущий сгорел во время пожара в обители (Лавра ведет начало от 11-го века).>Постриженный монах, то есть уже принявший обет отречения от мирской жизни, как и сейчас, отличался от послушника. Последний, пожив в монастыре какое-то время и отбыв послушание, мог свободно уйти в мир обратно.

Если бы монах Киево-Печерской Лавры родился еще раньше, во времена нашествия Батыя, ему пришлось бы, наверное, не раз покидать родной монастырь во время его разорений ордой. Увы, пришлось бы видеть и гибель товарищей при штурме укреплений обители. Монголы же тогда не воевали против христианской веры целенаправленно, они просто розоряли киевские земли.

4,5(89 оценок)
Ответ:

Географическое расположение древней Палестины, а именно на востоке Средиземного моря, возле реки Иордан и землями Заиорданье, позволяло жителям развивать множество ремесел. Конечно, как и многие другие страны, в первую очередь они занимались земледелием и скотоводством. На втором месте были занятия, которые исходили от нужд граждан: нехватка одежды (ткачи ткани), еды (упомянутые выше), жилья (плотники и строители). Параллельно с этим, благодаря своему климату и существующих ресурсов, древние палестинцы работали в следующих сферах:

1) Деревообработка.

2) Добыча карьеров и добыча полезных ископаемых.

3) Металлообработка.

4) Изготовление керамики.

4,7(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ