Вольное экономическое общество представляет собой одну из самых старых общественных организаций в России (в 2015 году 250 лет), которая объединяла экономистов и управленцев, финансистов, работников образовательной сферы, банки.
Цель существования Вольного экономического общества – укрепление экономики России в целом, отдельных регионов во всех отраслях.
До ВЭО существовало Императорского Вольное экономическое общество, так вот ВЭО является его приемником.
Данное общество функционирует на всей территории России.
Цель – изучить положения земледелия и ведения хозяйственной жизни страны (поэтому в обществе так много ученых).
ВЭО стало первой организацией, которая собирала статистические данные о состоянии почв и лесов, о хлебной промышленности, о селекции скота и так далее. (Основная направленность – народное хозяйство).
Во главе общество стоит президент. Президентство Вольного экономического общество началось с 1765 года, когда князь Г. Орлов стал первым президентом общества. Далее был И. Остерман, Ф. Ангальт, А. Нартов, Ковалевский, Кавелин и так далее.
Структура Вольного экономического общества делилась на сельскохозяйственное отделение, отделение сельскохозяйственных технических производств и земледельческой механики, и отделение политической экономии и сельскохозяйственной статистики.
Да, Вольное экономическое общество во многом выполненила поставленные задачи.
объяснение:
прогресс всегда можно считать и благом и злом, потому что с одной стороны он улучшает условия существования людей, с другой приводит к социальному неравенству или как сейчас к катастрофической ситуации с окружающей средой.
переход от каменного к железному веку конечно был благом для человечества. железные инструменты и орудия труда позволили сделать прорыв в отрасли обработки земли и к развитию ремесел. с железным оружием стало проще охотиться и добывать себе пищу.
к этому времени численность населения земли неуклонно росла, и чтобы обрабатывать большие площади земель требовалось более совершенные орудия. их использование позволяло прокормить увеличивающееся население.
жизнь человека стала безопаснее и удобней. теперь людям стало проще защищать свои поселения от диких зверей, меньше людей стало гибнуть на охоте. появились новые профессии, стала развиваться торговля. все это положительные моменты.
другое дело, что железным оружием стало проще убивать себе подобных, но такова природа человека, все изобретения призванные творить добро использовать и во зло
Рюрик 1.
Объяснение:
Первый правитель древней Руси, происходивший из варяжского племени.