А) в Египте были развиты ремесла такие как: изготавливалась ткань(разного вида), получали тростниковый сахар, получали краски разных цветов, изготавливали также вино и.т.д.
В) Кузнецу приходилось тяжко. он работал весь день и ночь не покладая рук, у него была кровь на пальцах (для того что бы нормально поесть). У ткачей всегда болели ноги, потому-что они были все время согнуты. Вообщем у них была тяжелая деятельность, и тяжелые условия. Они все время странствующие люди(ну или можно назвать блудными) =)
Объяснение:
вообщем вот. Если что извините за ошибки!!. =]
Финно-угорская языковая группа относится к уральской языковой семье.
Объяснение:
Эти языки особенно распространены в России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Эстонии и Венгрии, а также во многих других странах. Так что сюда относятся языки угорской подветви: венгерский язык, хантыйский язык и мансийский язык, финно-пермской подветви: удмуртский язык, коми-пермяцкий язык, марийская группа, финно-волжская группа, мокшанский язык, финно-волжские языки, муромский язык, мерянский, финский, карельский, эстонский, южносаамский язык и другие.
Юстиниан I Великий (около 482г. - 565г.) родился он в Македонии. Умер скончался в Константинополе.
В 25 лет он изучал в Македонии право и богословия и начал своё восхождение к вершине политики.
521г.-Юстиниан стал консулом. Благодаря ему органгизовывались роскошные цирковые представления.
Во внутренней политике проявлялось желание Юстиниана к укреплению могущества страны.
Юстиниан провёл юридическую реформу. Выпстил 12 книг "Кодекс Юстиниана" и 50 книг "Дигеста". Эти книги были популярны на протяжении более чем тысячи лет.
При Юстиниане был период масштабного строительства. При его власти храм св. Софии после пожара был перестроен.
Юстиниан проводил жёсткую внешнюю политику, которая была направлена на завоевание новых земель. Ему удалось завоевать часть Северной Америки, Пиринейского полуострова и часть территории Западной Римской империи.
При этом правители было много бунтов, а так же крупнейшее восстание в византийской истории Ника(именно так реагировало население на те жёсткие меры, которые принимал Юстиниан)
529г.-закрытие академии Платона.
А в 542г. Юстиниан совершенно потерял интерес к гоударственным заботам и отдал своё предпочтение теологии, диалогам со священнослужителями и философами.