М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NastyaVelly
NastyaVelly
09.12.2021 15:23 •  История

Учебные задания Задание1. - Что такое духовная культура?

- Какие жанры устного народного творчества вы знаете?

- 3В каких легендах и мифах повествуется о происхождении Земли, небесном мире, небесных телах?

- Что вы узнали об известных представителях устной поэзии?

- 5Что вы узнали об известных представителях письменной литера¬туры?

3 и 5 ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Главный комитет.  Гос. ком. об устройстве сельского состояния, учрежден 19 февраля 1861 и находился в непосредственном ведении Государя, он должен был заниматься составлением и рассмотрением общего сельского устава и предположений об устройстве крестьян, рассмотрением законопроектов, дополняющих положение 19 февраля В Г. к. присутствовали министры внутр. дел, юстиции, госуд. имущ., финансов, двора, управляющие II и III отд. Е. И. В. канцелярии и члены по назначению Государя. Председателем был великий князь Константин Николаевич, 1882 Гфв. к. был закрыт.—3) Г. ком. по призрению детей лиц, погибших в войну с Японией (Алексеевский), образован 16 июня 1905, выдает пособия и заботится о начальном образовании сирот солдат и др. лиц, погибших на войне.
4,5(38 оценок)
Ответ:
Rafaelnodat1
Rafaelnodat1
09.12.2021

Усиление позиции дворянства при Анне Иоанновне проявилось в отмене Указа Петра Первого о престолонаследии, в рамках которого действующий правитель должен был оставить преемника. Кроме того, Анна Иоанновна установила конкретный срок службы дворян, который равнялся 25 годам. Она разрешила предписывать к гвардии детей дворян, а также учредила дворянскую монополию на землю и крестьян.

Что касается Елизаветы Петровны, то она лишь ухудшила положение крестьян, расширив дворянские привилегии, тем, что дворяне могли владеть крестьянами и даже отправлять их в ссылку в Сибирь. Крестьяне больше не могли заключать денежные деньги и вообще хоть каким-то образом оперировать деньгами без разрешения на то помещика. А заводские крестьяне стали постоянными заводскими работниками. Елизавета Петровна, само того не осознавая в угоду скудного образования, но хорошего французского, посеяла зерно пролетариата.

4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ