М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Temosha101010
Temosha101010
26.07.2022 22:12 •  История

Расположи события в хронологическом порядке. Традиционно в жизни населения Южного и Юго-Восточного Казахстана важную роль играло
земледелие.
I Монгольское господство уничтожило оседло-земледельческие традиции.
І В XIV в. наблюдался подъем городской и земледельческой культуры в Ак Орде.​


Расположи события в хронологическом порядке. Традиционно в жизни населения Южного и Юго-Восточного К

👇
Ответ:
Foksit2006
Foksit2006
26.07.2022

ответ:проверено в билим

Объяснение:


Расположи события в хронологическом порядке. Традиционно в жизни населения Южного и Юго-Восточного К
4,8(45 оценок)
Ответ:
11UmNiK111
11UmNiK111
26.07.2022

Вот правельный ответ сама проверила


Расположи события в хронологическом порядке. Традиционно в жизни населения Южного и Юго-Восточного К
4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мозг66615
Мозг66615
26.07.2022
Вконце  xix   века продолжился процесс расселения казахов на  территории россии, китая, монголии, афганистана, а также и среднеазиатских государств. казахское население на территории этих государств проживало вследствие политических и социально- причин, таких как: захват земель; преследование участников народных восстаний карателями, вынужденное переселение. часть казахского населения, проживавшего за пределами своей родины, представляла собой  ирреденту,  а другая -  диаспору.  
4,6(33 оценок)
Ответ:
1)переходом первенствующей роли от киева к владимирскому княжеству осуществляется переход родовых отношений между князьями в государственные. основой нового порядка стало вотчинное начало, единоличная собственность князей на вновь освоенные территории и возведенные города. политически это вело к единовластию ("единодержавию"). именно правители северо-восточной руси, утвердили единовластие и наследование по прямой линии. в этом проявились начатки государственных отношений, которым предстояло вытеснить родовой быт. носителями государственного начала становились самодержцы, а родового - бояре и княжата.5)форма правления - ограниченная монархия. в начале века во главе государства - великий князь, со второй трети века - царь. власть царя ограничивал земский собор (с середины века) и боярская дума. существенную власть и моральный авторитет имел митрополит (глава церковной власти) . заканчивалась эпоха удельных княжеств. политический режим - авторитаризм.  6)xv продолжалось развитие феодального землевладения. будучи верховным собственником земли, князь часть земель жаловал служилым людям "в вотчину". вотчины являлись формой обеспечения службы. это была наследственная, но все же условная собственность. земельной собственности, не связанной со службой, в государстве не существовало. в конце xv в. , после выселения новгородских бояр, на их месте были "испомещены" московские служилые люди. их владения стали именоваться поместьями. так наряду с вотчинным возникло поместное землевладение.
4,7(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ