М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Spasibousjsjswj
Spasibousjsjswj
04.10.2022 21:51 •  История

ЗАДАНИЕ: ответить на вопросы Какая форма собственности была у усуней?
Какие виды хозяйства были развиты у усуней?
В чем заключался интерес Китая в сотрудничестве с усунями?
Какие взаимоотношения были у усуней с гуннами?
Приведите аргументы, подтверждающие, что у усуней в обществе было деление на богатых и бедных.​

👇
Ответ:
3vovo4ka3
3vovo4ka3
04.10.2022

Согласно свидетельству Яня Шыгу, усуни отличались от других обитателей Западного края: были среднего роста, имели голубые глаза и рыжие волосы. Глава общества усуней носил титул гуньмо (великий гуньми), а его родичи именовались далу[9]. Столица усуней Чугу-чэн[21] (Кызыл Ангар[уточнить], город Красной долины[10][11][12]) предположительно находилась на берегу Иссык-Куля (современное село Кызыл-Суу — центр Джети-Огузского района Киргизии). Государство усуней делилось на три части: восточную, западную, центральную[22]. Усуни вели войны с кангюями и гуннами за пастбища[10], имели широкие дипломатические и родственные связи с Китаем[11][12][22]. Общество усуней достигло уровня государственности. Источники упоминают город Усунь. Осёдлые усуни жили в постоянных жилищах, построенных из сырцового кирпича и камня, а кочевые в юртах[22]

Объяснение:это точно правильно и понятно!

4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сос1111111
Сос1111111
04.10.2022
1. Амон-Ра — древнеегипетский бог чёрного небесного пространства, воздуха. Позже, — бог солнца.
2. Апоп — в египетской мифологии огромный змей, олицетворяющий мрак и зло, изначальная сила, олицетворяющая Хаос, извечный враг бога солнца Ра. Миссией Апопа являлось поглощение солнца и ввержение Земли в вечную тьму. Часто выступает как собирательный образ всех врагов солнца.
3. Геб — в египетской мифологии бог земли. Считалось, что Геб - добрый бог; он охраняет живых и умерших от живущих в земле змей, на нем растут все необходимые людям растения, из него выходит вода Нил. Был связан с царством мёртвых, а его титул «князь князей» давал ему право считаться правителем Египта!
4. Нут  — древнеегипетская богиня неба.
5. Тот — бог мудрости, знаний, Луны, покровитель библиотек, ученых, чиновников, государственного и мирового порядка. Является одним из самых ранних египетских богов.
6. Бастет — богиня кошек, Нижнего Египта, солнца и луны, радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, защиты от заразных болезней и злых духов, рождаемости и войны.
7. Сет — бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти.
8. Осирис — бог возрождения, царь загробного мира и судья душ усопших. Обычно изображался в виде обернутой белой тканью мумии с зелёным лицом, со свободными кистями рук, держащих символы царской власти хекет и нехеху (скипетер и цеп).
9. Исида — одна из самых значимых богинь Древнего Египта, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Горв, а, соответственно, и египетский царей, которые исконно считались земными воплощениями сокологолового бога. Она покровительствовала рабам, грешникам, ремесленникам и угнетённым, но прислушивалась и к молитвам богачей, девушек, аристократов и правителей. Также она известна как защитница мёртвых и богиня-покровительница детей.
10. Гор — бог неба и солнца в облике сокола, человека с головой сокола или крылатого солнца.
11. Анубис — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мёртвых, хранитель ядов и лекарств.
12. Маат — богиня истины, справедливости, закона и миропорядка, которая руководит звёздами, временами года, восходами и закатами солнца.
4,7(44 оценок)
Ответ:
Deloroza
Deloroza
04.10.2022
Поражение декабристов и усиление полицейско-репрессивной политики правительства не привели к спаду общественного движения. Напротив, оно еще более оживилось. Центрами развития общественной мысли стали различные петербургские и московские салоны (домашние собрания единомышленников), кружки офицеров и чиновников, высшие учебные заведения (в первую очередь, Московский университет), литературные журналы: "Москвитянин", "Вестник Европы", "Отечественные записки", "Современник" и другие. В общественном движении второй четверти XIX в. началось размежевание трех идейных направлений: радикального, либерального и консервативного. В отличие от предыдущего периода активизировалась деятельность консерваторов, защищавших существовавший в России строй.
4,6(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ