М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DoVInterER
DoVInterER
07.07.2022 20:12 •  История

Чингисхан и его роль в образовании Монгольской империи

👇
Ответ:
annablakfare303030
annablakfare303030
07.07.2022

государство, сложившееся в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и его преемников и включавшее в себя самую большую в мировой истории завоёванную территорию от Восточной Европы до Японского моря и от Новгорода до Юго-Восточной Азии

4,8(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FayaKuraeva
FayaKuraeva
07.07.2022
 рыцарь тамплиер.не бедный. живу я в замке .мой замок небольшой.находится на острове. у меня небольшое хозяйство. утром, проснувшись, я одеваюсь с слуг и  иду умываться. после идут тренировки. я точу свое мастерство . потом я завтракаю и иду на сборы рыцарей,под началом магистра. мы обсуждаем планы на крестовый поход. нужно было обеспечить наше войско продовольствием и оружием.там же и обедаем. вернувший с ,я проверяю дела в поместье . проверяю дела крестьян и кузнецов,конюхов. все должно быть в порядке. закончив с делами,я иду ужинать . после я развлекаюсь игрой в шахматы или чтением . и иду спать.
4,5(57 оценок)
Ответ:
Sabina0786
Sabina0786
07.07.2022
Внауке принято называть «религиозными войнами» ряд вооружённых столкновений в европе xvi и xvii веков, вызванных религиозной реформацией xvi века, между протестантами и католиками, как междоусобных, так и международных. реконки́ста - процесс отвоевания пиренейскими христианами (испанцами, каталонцами и португальцами) земель на пиренейском полуострове, занятых маврскими эмиратами.  реконкиста началась сразу же после завоевания большей части пиренейского полуострова арабами в первой половине viii века и шла с до 1492 года, когда фердинанд ii арагонский и изабелла i кастильская изгнали последнего мавританского властителя с пиренейского полуострова и объединили бо́льшую часть испании под своей властью. в науке термин «религиозные войны» к реконкисте не применяется. 
4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ