М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivanmoskvin177
ivanmoskvin177
04.07.2020 03:38 •  История

Все награды в Олимпийских играх от родного города

👇
Ответ:
Alinazay1
Alinazay1
04.07.2020

Атлет

Точно не знаю безо бид

4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bossak
Bossak
04.07.2020

Владимир Мономах- Сломенский, Черниговский, переяславский князь. Он использовал титул архонт всея земли русской, на манер византийского титула. Он был сыном князя Всеволода Ярославовича. Мономахом его назвали в честь матери, которая была родственницей византийского императора.

Он стал царем в 1113 году после смерти киевского княза Святополка Изяславовича.

Княжение Владимира Мономаха было периодом последнего усиления Киевской Руси. Владимир Мономах через своих сыновей управлял 3/4 её территории.

В 1118 году Ярослав был изгнан с Волыни, после чего пытался вернуть княжество с венгров, поляков и разорвавших союз с Мономахом Ростиславичей, но безуспешно.

В конце XI — начала XII века на Руси появился византийский самозванец лже-Диоген, выдававший себя за давно убитого сына императора Романа IV — Льва Диогена. Владимир II Мономах из политических соображений «признал» претендента и даже выдал за него свою дочь Марию.

Великому князю удалось собрать значительные силы, и в 1116 году под предлогом возвращения престола «законному царевичу» он пошёл войной против Византии

. При поддержке Мономаха и половцев лже-Диогену удалось овладеть многими дунайскими городами

но в одном из тех самозванца настигли и убили наемники

Объяснение:

4,4(91 оценок)
Ответ:
Artemhhh
Artemhhh
04.07.2020
Живя вместе, люди образовывали род — коллектив кровных родственников. Это была более стабильная форма объединения людей в отличие от стад, кото­рые часто распадались или смешивались. Чтобы выстоять в борьбе за жизнь, лю­дям пришлось все больше сплачиваться. Поэтому формирование родовых отно­шений было закономерным и неминуемым явлением. Образование родовых отношений ускорило развитие человеческого общества. Когда род увеличивался численно, он делился на родовые общины. Несколько родов, живших по соседс­тву, постоянно общаясь между собой, объединялись в племена.
4,6(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ