М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
WaRRiOPRO
WaRRiOPRO
09.02.2021 07:27 •  История

Славянофилы были консерватизма. два аргументы - за , два - против.

👇
Ответ:
mafia42
mafia42
09.02.2021

Славянофилы были консерваторами.

1)У России должен быть свой индивидуальный путь

2) радели за сохранение традиций и и самобытности России

 

1)хотели изменить политический строй Росии 

2)хотели отмены крепостного права

4,4(67 оценок)
Ответ:
alfa2009
alfa2009
09.02.2021

ЗА:  славянофилы были консерваторами по сути,

1)т. к. они считали, что россия не должна идти по пути развития европейских стран- у нее(россии) воя история, свой индивидуальный путь развития.

2)славянофилы считали, что россия должна трепетно относится к устоявшимся порядкам и традициям, беречь и сохранять их

ПРОТИВ: в то же время славянофилы понимали,

1)что политический строй россии устарел, ему необходима реорганизация(переустройство)

2)они понимали, что крепостническая система хозяйства неэффективна и изжила себя- крепостное право необходимо отменить

 

4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gosha210403
Gosha210403
09.02.2021
Царь являлся не только собственником всей земли, но и собственником всех работающих на земле крестьян. Земля с крестьянами в те времена служила основной "валютой" государства. Царь платил за службу дворянам земельными наделами с работающими на них крестьянами - поместьями. Доходы с поместий обеспечивали дворянам возможность нести службу на "пользу государю и отечеству". При уходе с царской службы поместье изымалось у ушедшего со службы дворянина. В ряде случаев поместье могло быть оставлено в пожизненное владение - аналог современной пенсии. И уже за совсем большие заслуги поместье могло быть оставлено в наследственное владение. Таким образом, представители знатного сословия в государстве по-существу являлись наемными государственными служащими, а царь выступал в роли работодателя. В отличие от более поздних времен, трудового кодекса, защищавшего знатных людей от произвола "работодателя" - царя, не существовала. Царь и в самом деле являлся полновластным хозяином всех служилых людей в государстве.
4,5(92 оценок)
Ответ:
Heh6
Heh6
09.02.2021

Государство Каракитае. 1128 – 1213. Образование государства каракитаев связано с центрально азиатскими монголо-язычными племенами - Кидании. Упоминаются в источниках с 4 века. В начале 10 века образовалось киданьское государство империя "Ляо" с территорией от Алтая до Тихого океана. Правящая династия киданий проживали в северном Китае. После подении империя Ляо кидании с полководцем Ей Люль Даши бежали и переселились в Семиречье смешались с тюрко-язычным населением и стали называтся каракитаями. В 1128 году Елюй Даши захватил Баласагун и основал государство в Семиречье. Каракитаи принудили Караханидов стать их вассалами. В 1141 Гурхан принял Титул правителя. Опасаясь усиления своих приближенных Гурхан не раздавал уделов. В государстве распространена система подборного налога блажения, с каждого дома снимали по одному золотому динару. В 1208 году из Монголии бежали найманы под руководством Кучлук хана.1211 году найманы пленили правителя Караханидов и власть в Семиречье пришла к Кучлуку.

Улус Найманов и Кереитов.12 в. Нач. 13 в. Территория первоначальная найманов: от реки Орхон до Иртыша. Ставка правителя Балыкты. Кереиты: От Хангайских гор на западе до Ханхил горы. Ставка на реке Хонгон - Хатун Балык. "Найман" - (монгольский) восемь, по числу племён входящих в конфедерацию. Название Кереитов от названия реки Керуен. Кереиты и найманы находились на одном уровне устройства. Они сформировались в самостоятельные улусы, которые управлялись ханами, у усусов функционировал государственный аппарат в который входили органы управления ханской ставкой, войсками и дружиной. Ханская ставка (орда) ведомола ханским имуществом и ханской армией. У найманов и кереитов было развито делопроизводство, документы цеплялись печатью.

Кыпчакское ханство. Нач. XI-XIII в. КЫПЧАКИ (kыпсаkтар) ("половцы" - в рус. летописях, "куманы" - в соч. средневековых европ. авторов), кочевой тюрко-язычный. народ, появившийся в степях Урало-Поволжья и Вост. Европы в сер.11 в. До этого они входили в состав Кимако-кыпчакского каганата, центр которого располагался в степях Верховьях Прииртышья. С середине.11 в. степи Урало-Поволжья в сочинениях персидских авторов получают название Дешт-и Кипчак ("Кыпчакская степь"). В 1055 большая часть кыпчакских племен уходит за Волгу и занимает степи Восточную Европы вдоль южных границ Киевской Руси. Кыпчакский союз возглавляли ханы могущественного рода Ольбурлик (на тюрк. - род волка). В течение 12 в. у Кыпчаков сложилось несколько племён объединений (орду): днепровское, донское, нижневолжское (половцы-саксины) и восточные (кыпчаки). После монголоидного завоевания кыпчакские племена вошли в состав Золотой Орды. Большинство Кыпчаков переселилось в Заволжье и Южное Приуралье. В 13-14 вв. в степях Южного Приуралья одна группа Кыпчаков занимала территорию Волго-Уральского междуречья (от Волги на Западе до низовьев Илека на Востоке). Ими оставлены небольшие земляные курганы. Умерших хоронили в узких прямоугольных ямах головой на Запад, в могилу помещали шкуру или чучело взнузданного и оседланного коня. С Востока к Кыпчакам примыкали племена, оставившие т. н. "каменные" курганы. Наборы вещей в курганах обеих групп одинаковы: у мужчин - берестяные колчаны со стрелами - срезнями, ножи, кресала; у женщин - бронзовые или серебряные серьги, перстни, подвески, ножницы, бронзовые зеркала и детали головного убора ("бокки" в виде берестяной трубочки). Занимались Кыпчаки в основном кочевым скотоводством, охотой и ремеслами. Монголы не оказали существенного влияния на материальную и духовную культуру Кыпчаков, которые оставались самым многочисленным населением степи. Кочуя по соседству с башкирами и поздними булгарами, Кыпчаки смешивались с ними, формируя языковую и этнокультурную близость башкир и татар. После распада Золотой Орды Кыпчаки вошли в состав башкир, казанских татар, казахов, узбеков и др.

4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ