М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maksim9999v
Maksim9999v
15.10.2021 11:19 •  История

1. Особенности Киево-Печерского монастыря.

👇
Ответ:
Doshatop
Doshatop
15.10.2021

Киево-Печерская лавра – это самый крупный монастырь Восточной Европы, колыбель русского православия и один из древнейших мужских монастырей в Киевской Руси.

Лавра расположилась у берегов Днепра, ее сверкающие золотые купола виднеются с другого края столицы. Под монастырем скрыты глубокие пещеры, в которых в древние времена родилась идея о формировании православной святыни. Равной этой святыни нет в целом мире.

4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinkachehovska
alinkachehovska
15.10.2021
Шестидесятники - часть украинской интеллигенции 1960-х годов ХХ века, проявивших национальное сознание и моральную оппозицию к тоталитарному государственному режиму. Данный феномен в культуре был характерным не только для Украины, но и Советскому союзу в целом. Шестидесятничество стало возможным из-за политических процессов, происходящих в Советском Союзе. Период "оттепели" после смерти Сталина и развенчание его культа создали предпосылки для появления нового поколения талантливых литераторов и художников. Они выступали за обновление тогдашнего общества, протестовали своим творчеством против господствующей душной атмосферы, боролись за подлинные культурные ценности, национальную свободу, человеческое достоинство.  

Поэт Виталий Симоненко, Иван Драч,Никалай Винграновский
4,7(63 оценок)
Ответ:
Здоровых мальчиков забирали в 7 лет и воспитывали их,учили быть храбрыми.Воспитывали их очень жёстко, а порой учителя настраивали мальчиков друг против друга что бы те дрались и боролись и учителя видели кто из них сильней,а если мальчик с самого рождения был слабым то его ни кто не хотел его брать и по этому скидывали с утёса.Мальчики растут и превращаются в юношей и по этому они женятся и у них рождаются дети и им приходится доучиваться там,а уже после возвращаться домой.А если уж после всех учений парень (то есть он уже настоящий воин)убегал с поля боя то от него отварачивались все(даже родная мать) и он становился изгоем.
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ