М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
succura
succura
09.01.2021 13:50 •  История

2. Первая в Европе Цивилизация появилась на Острове Крит в (во): a) 2 в.до н.э

b) 2000-е годы до н.э

c) 5 в.до н.э.

d) 4 в.дон.э

👇
Ответ:
dimapivovarov
dimapivovarov
09.01.2021

Первая великая европейская цивилизация возникла на острове Крит, где к 2000 г. до н. э.

4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
6755175
6755175
09.01.2021
Хотя поэма — героическая, в образе главного героя героические черты — не главное. Они отступают на задний план по сравнению с такими качествами, как ум, хитрость, изобретательность и расчётливость. Основная черта Одиссея — непреодолимое желание вернуться домой, к семье. 

Судя по обеим гомеровским поэмам, Одиссей — подлинно эпический герой и храбрый воин и умный военачальник, опытный разведчик, первый в кулачном бою и беге атлет, отважный мореход, искусный плотник, охотник, торговец, рачительный хозяин, сказитель. Он любящий сын, супруг и отец, но он же и любовник коварно-прекрасных нимф Цирцеи и Калипсо. Образ Одиссея соткан из противоречий, гипербол и гротеска. Протея своей легко менять свой облик. На протяжении десяти лет возвращения домой он предстаёт мореплавателем, разбойником, шаманом, вызывающим души мёртвых (сцены в Аиде) , жертвой кораблекрушения, нищим стариком и т. д.  Ахилл не был талантливым военачальником, он не имел понятия о дисциплине, но у него было нечто более ценное в глазах его соратников – он был стремителен, храбр, очень силён и вынослив. Но самое важное – у Ахилла была удача. У него был особый дар, высоко ценимый во все века – дар приносить победу одним лишь фактом своего  присутствия на поле боя. Фактически он был живым талисманом греческого войска.
4,5(95 оценок)
Ответ:
yanaberseneva
yanaberseneva
09.01.2021
Европейцы более адекватные. Про "семейные ценности" не надо заливать. В Европе подход к браку более разумный, в женщине видят не только внешность, но и личность. Короче, уважения и культуры больше.
Новость дня- нет там поголовных геев и педофилов. Ну нет. Рядовые граждане, кстати, терпеть не могут геев и всяких понаехавших арабов-турков и прочих. Это правительства у них реально двинутые. А рядовые граждане вполне нормальные. Не лезут не в свое дело, уважают понятие "приватная жизнь". И недоумевают почему славяне их так  ненавидят.
4,6(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ