1) Европейцы знали только земли материка Евразии, и то, не полностью.2) Этих далёких земель, кторые по их мнению, изобилуют золотом, они просто не знали и не видели , что на тех землях происходит. А всё неизвестное люди в этот период считали фантастикой.3) В Европе начался кризис. Люди беднели, лишались земель. И поэтому монархи начали искать пути обагащения. Эта идея- найти новые земли - это реальный выход. Испания и Португалия. 4) География, история, медицина и т. д. Конечно, в истории человечества произошел большой скачок
Объяснение:
Политическое пространство в Германии изменилось из-за революции 1848-1849 года. Если ранее центр политической жизни состоял в стабильности, то после революции стало более заметно, что экономика страны не должна стоять на месте.
К концу века Германия стала одним из крупнейших государств Европы, представляющим собой федерацию полуавтономных земель.
Важный этап при развитии политической системы в Германии состоит в образовании партийной системы, на основании прусской.
На рубеже 19-20-х веков для Германии были характерны две разносторонние тенденции: рост экономики и расслоение общества на культурную, экономическую и социальную части. На первый план выходили рабочие и предприниматели, т.е. средний общественный слой. Данный период был периодом внутреннего кризиса в обществе, и одновременно периодом усиления положения страны.
Человек использует хвойные растения
во многом.Основную массу древесины
заготавливают в хвойных лесах. Это не
только строительный материал, но и сырье
для многих производств. Из хвои сосны
получают скипидар и душистое сосновое
масло, употребляемое в медицине. Она
служит также сырьем для получения
канифоли. Древесину ели используют для
изготовления музыкальных инструментов,
кровельной и штукатурной дранки. Служат
ценным топливом, обеспечивают наше
хозяйство огромным количеством веществ,
применяемых во всех сферах деятельности
человека . Кедровое масло, канифоль,
Скипидар, витамины являются продуктами
Голосеменных растений. Человек использует
их как декоративные и Полезащитные
растения. Очень ценятся из-за прочной
древесины, которая практически не
Гниет, лиственница. Поэтому ее без
пропитки можно использовать на шпалы и
телеграфные столбы, а также в судостроении
и машиностроении.