Особенности внешней политики СССР в годы конфликта в Юго-Восточной Азии (наверное, подразумевается период войны во Вьетнаме):
• Продолжение Холодной войны
• Доктрина «гибкого реагирования» вместо доктрины «массированного возмездия» - то есть отношения СССР и США приобрели некоторую разрядку
• Намечен поиск условий для создания договоренностей с США в области сокращения вооружений
• 1963 год – подписание Договора о запрете испытаний ядерного оружия в атмосфере, космосе и под водой.
• СССР поддерживал Коммунистическую партию Вьетнама, конечно – Вьетнамская кампания вообще во многом напоминала Корейскую войну.
• СССР был посредником в переговорах в Париже в 1968 году
Владимиро-Суздальское княжество и его история - важная страница российской истории, поскольку уже на рубеже 12-13 веках именно князья из Владимира добились господства над другими княжествами, в результате чего именно Владимиро-Суздальская земля стала доминировать на Руси, а ее князья стали оказывать наибольшее влияние на политику и уклады не только своего княжества, но и на соседние.