М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
debiltrue
debiltrue
09.10.2021 13:59 •  История

Сколько групп саков выделяются в клинописных памятниках ахеменидов?
а)2
б)4
в)3​

👇
Ответ:
pepeon11
pepeon11
09.10.2021

в) 3

Объяснение:

В древнеперсидских надписях отмечены три группы саков: Саки-парадарайя, «которые за морем (за рекой)» предположительно между греками и фракийцами на западной стороне Черного моря),

Саки-тиграхауда, («в остроконечных шапках»),

Саки-хаомаварга, («варящие хаому — дурманящий напиток»). Солдаты Ахеменидской армии, деталь гробницы Ксеркс I, около 480 г. до н. э.

4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alenasamok
alenasamok
09.10.2021
Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. Перед человеком к разуму три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь.Плати за зло чистосердечием, а за добро плати добром.Полезные друзья — это друг прямой, друг искренний и друг, много слышавший. Вредные друзья — это друг лицемерный, друг неискренний и друг болтливый.Попытайтесь быть хотя бы немного добрее — и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок.По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки.Посещать и слушать злых людей — это уже начало злого дела. Посылать людей на войну необученными — значит предавать ихПочтительность без знания должного  ти па вот так
4,7(88 оценок)
Ответ:
vinnnner
vinnnner
09.10.2021
Значение моды в европейском обществе того времени состояло в одной задаче – показать принадлежность человека к определенному общественному строю. В 16-17 веках одежда европейцев стала разнообразнее, чем прежде. Расширился ассортимент тканей. Всевозможные ленты, пуговицы и пряжки украшали мужские и женские костюмы. Существовала мода на обувь и перчатки, парфюмерию и прически. Появились и надолго вошли в обиход мужские парики с длинными завитыми локонами. С середины 16 века, могущество Испании обеспечило общеевропейскую популярность испанского костюма – строгих черных одежд с высоким воротником.
4,7(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ