М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
virina059
virina059
13.01.2021 03:42 •  История

Чтобы заручиться поддержкой других отрядов, Жанкожа Нурмухамедов отправил послание? Сырыму Датулы
Кенесары Касымулы
Исатаю Тайманулы
Емельяну Пугачеву
Сырыму Датулы

👇
Ответ:
wawking86rus
wawking86rus
13.01.2021

ответы на СОЧ по истории казахстана:

Задание 1.

1-5

2-4

3-3

4-1

5-2(сорри если что то в этом задании не правильно, так как я сама наугад сделала именно так)

Задание 2.

Жана-Кала

Задание 3.

Исатаю тайманулы

Задание 4.

Восстание подготовило условия для свержения власти кокандцев.

Задание 5.

Оренбургское г-г - Уральская и Тургайская области.

Западно- Сибирское г-г - Акмолинская и Семипалатинская области.

Туркестанское г-г - Семиреченская и Сырдарьинская области.

Задание 6.

Причины:

1) Объединение всех земель Казахстана под единое управление, ослабить влияние местной аристократии и родовых начал.

2) Распространение капиталистических отношений.

Последствия:

1) Укрепления власти царизма в регионе.

2) Созданы предпосылки для освоения богатого края.

3) Усиление социального расслоения аульских жителей, что заметно в формировании жатачества.

Задание 7.

Коренном изменений системы управления Казахстаном.

Задание 8.

Объявление казахских земель государственной собственностью Российской империи.

Задание 9.

Дулат Бабатайулы-хан барак, сборник "осиет-нама"

Шортанбай Канайулы-предок наш-пророк адам, зар-заман

Мурат Монкеулы-три края, сарыарка.

Объяснение:

Здесь всё правильно, кроме первого и последнего задания, сорри что где то ошибки допустила, так как я сама так и сделала соч.
4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksushaandreeva0
ksushaandreeva0
13.01.2021
Несмотря на то, что археологи уже не одно десятилетие исследуют Новгород, он еще преподнести сюрпризы в виде неожиданных находок. Культурные слои здесь достигают 6-8 метров, и пока раскопано лишь около 2% его площади. Экспедиции последнего десятилетия делали на Рюриковом городище интересные находки, которых не встречается на территории европейских городов того же периода", - цитирует пресс-служба научного руководителя ИИМК РАН Евгения Носова.   Особый вклад в развитие ладожской археологии в XIX в. внес археолог, военный историк, организатор ныне действующего в Санкт-Петербурге Артиллерийского музея Н.Е. Бранденбург. В 1880-е гг. Н.Е. Бранденбург и П.А. Суслов раскопали ряд ладожских сопок, разрушенных храмов, первыми приступили к изучению руин каменной крепости рубежа XV-XVI вв. Итоги данных работ освещены в монографии Н.Е. Бранденбурга «Старая Ладога», опубликованной в 1896 г., которая явилась одной из первых обобщающих книг по истории и культуре Ладоги (Бранденбург Н.Е. Старая Ладога / Н.Е. Бранденбург – СПб., 1896. – 323 с.). До настоящего времени монография Н.Е. Бранденбурга не потеряла своего научного значения. 
4,6(15 оценок)
Ответ:
Пакемоник
Пакемоник
13.01.2021

зміни, що розпочалися в усіх сферах життя європейців, охопили і світ одягу. Поширилося правило не просто одягатися, а слідувати моді, змінюючи щорічно фасони суконь і камзолів. А втім, вир моди захопив не всіх. Одяг бідняків і селян залишався незмінним. Ігнорування моди — сумна традиція бідноти, хоч би де і коли вона жила. Селяни мали один незмінний робочий одяг і святкове вбрання, що переходило від батьків до дітей.

Заможні європейці стали тими суспільними верствами, завдяки яким у XVI — першій половині XVII ст. запанувало царство моди. З кожним роком шаленство моди дедалі більше охоплювало життя знаті. Венеціанський посол при дворі французького короля Генріха IV повідомляв, що “людину... не вважають заможною, якщо у неї немає 25—30 туалетів різного фасону і якщо вона не переміняє їх щоденно”. Так у Європі встановлювалося царство моди, основним правилом якого було мати можливість змінювати гардероб відповідно до конкретних обставин. Остаточно це правило встановилось у Європі наприкінці XVII ст. Відтоді мода поширювалась у світі у своєму новому значенні: не відставати від сучасності. Сприйняття суспільством моди стало свідченням його готовності до змін і перетворень. Сучасний дослідник цієї епохи Фернан Бродель визначив цю особливість так: “Майбутнє належало... суспільствам, які навчилися відкидати давні традиції”.

У Європі щороку мінялися фасони одягу; штани і плащі ставали то довгими, то короткими; рукава вузькими або широкими; коміри то нагадували жорна млинів, то перетворювалися на ледь помітну смужку. Зміни в моді були свідченням того, хто на той момент був популярним у Європі. Законодавцем моди ставав той, ким найбільше захоплювалися європейці.

Наприкінці XV — на початку XVI ст. законодавцями мод у Європі були італійці. Пишний костюм доби італійського Відродження з широкими рукавами, золотим і срібним шиттям, парчею, єдвабом та оксамитом був прикладом для значної частини європейських країн. У XVI ст. у вищих верствах суспільства набув популярності суворий, застебнутий аж до верху чорний костюм, запроваджений іспанцями. Він неначе символізував переваги “всесвітньої” імперії католицького короля. На початку XVII ст. поширився голландський стиль — комір із мережива та обов'язковий капелюх із високою тулією. Він уособлював економічне зростання нової європейської держави — Голландії. Проте і цей стиль не утримався довго. Його заступив французький костюм із яскравим шовком і вільним кроєм.

Наслідування моди поступово перетворилося з примхи на стимул, поступування суспільства. Завдяки їй розвивалися виробництво, торгівля, виникали нові підприємства і галузі виробництва.

4,8(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ