М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Daniil2263
Daniil2263
28.02.2022 13:10 •  История

Определите истинность информации. Напишите правильный ответ к информации, которую вы считаете ложной.(5)


Определите истинность информации. Напишите правильный ответ к информации, которую вы считаете ложной

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Big1fbfb
Big1fbfb
28.02.2022

Белое движение как массовая идеология начало формироваться в конце 1917 г. и было реакцией на большевистский переворот в Петрограде. У истоков создания движения стояли генералы М. Алексеев, Л. Корнилов, А. Деникин, а также руководство партии кадетов. Белая идея, сердцевину которой составлял лозунг России, борьбы с большевизмом, была плохо разработана, прежде всего потому, что движение, как считают российские историки, «представляло пестрый конгломерат различных сил, которые не только не смогли объединиться, но и не сумели выработать сколько-нибудь конструктивных целей и задач»[374]. Белые не провозглашали ничего конкретного, кроме того, что борются за Россию. Соглашаясь в общем с этим выводом, отметим, что в этом конгломерате очень заметной и активной была деятельность русских националистических и великодержавных шовинистических сил. Уже в начале ноября 1917 г. генерал М. Алексеев, формулируя предварительные идеи и планы будущих действий, говорил об Украинской Центральной Раде, как о противнике. М. Алексеев считал в тот момент открытую борьбу с украинским правительством несвоевременной из-за отсутствия необходимых ресурсов, но настаивал на поиске для дискредитации украинцев[375]

4,6(56 оценок)
Ответ:
agrdoon
agrdoon
28.02.2022

Загальні напрями внутрішньої політики Денікіна визначалися такими тезами та гаслами:

"єдина та неподільна Росія";

"боротьба з більшовизмом до кінця";

"придушення будь-якої протидії владі – справа і зліва";

"питання про форму правління – справа майбутнього";

розробка законодавства (аграрного, робітничого і про земство);

сприяння діяльності громадських організацій, які мають на меті "розвиток народного господарства і поліпшення економічних умов", та закриття організацій "протидержавної діяльності".

Зовнішньо-політичний курс був орієнтований на Антанту. Українське і радянське законодавство скасовувалося: замість законів діяли постанови, розпорядження та тимчасові правила нової влади.

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ